Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В Киеве назревает очередной строительный конфликт
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В Киеве назревает очередной строительный конфликт

 тема: строительство закон
В Киеве назревает очередной строительный конфликт

2010-04-19 15:18
Автор: Агент.ua

В Днепровском районе Киева назревает очередной строительный конфликт - на участке по ул. Малышко, 9, который является придомовой территорией, планируют строительство жилого дома с офисно-торговым комплексом и подземным паркингом.

Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ в Киеве.

По словам жителей микрорайона, застройщик сфальсифицировал общественные слушания. Они отметили, что 8 апреля ЧП "Радуга" организовало общественное обсуждение проекта строительства 25-этажного дома с торговым комплексом и паркингом. Инициативная группа жителей утверждает, что застройщик не предоставил никаких публичных сообщений и не обнародовал документацию о проекте для ознакомления.

В сообщении также говорится, что в 2004 году "без участия и согласия совладельцев дома по ул. Малышко, 9 Киевсовет заключил с ЧП "Радуга" договор (N66-6-00220 от 17 января 2005 года) краткосрочной (на пять лет) аренды для капитального строительства гаражей, офисов и жилья. За это время на придомовой территории появились торговые киоски субарендаторов застройщика, а в придомовом сквере исчезли 30 деревьев ценных пород".

В БЮТ также отметили, что в знак протеста против этого строительства состоялось собрание жильцов дома по ул. Малышко, 9, в ходе которого в качестве подтверждения своего неучастия в сфальсифицированных общественных слушаниях были собраны 240 подписей (80% жильцов дома), в дополнение к 1 009 подписям жителей микрорайона, собранных ранее.

"Жильцы домов по ул. Малышко, 9 и Днепровского бульвара, 4 возмущены тем, что застройщик проигнорировал законные интересы территориальной общины этого микрорайона", - говорится в сообщении.

По данным БЮТ, согласно проектной документации, дом на 138 квартир с подземным паркингом и пристроенным двухэтажным офисно-торговым комплексом будет построен вдоль ул. Малышко, начиная от торгового комплекса по ул. Малышко, 15/1.

"Многоэтажка закроет угол жилых домов по ул. Малышко, 9 и Днепровскому бульвару, 4. Котлован здания будет начинаться за 17 метров от дома по ул. Малышко, 9, что является дополнительной причиной для опасений жильцов за собственные помещения и целостность коммуникаций. Будут уничтожены высаженные жильцами на месте вырубленных саженцы деревьев и кустов", - отметили в Блоке.

Киевский БЮТ требует от столичной власти защитить права жителей микрорайона и не допустить продления аренды ЧП "Радуга" придомовой территории по ул. Малишко, 9.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Украинцы спровоцировали бум на рынке строительных супермаркетов Цены на строительные материалы: данные за I квартал

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+