Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Во Львове временно остановили строительство стадиона к Евро-2012
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Во Львове временно остановили строительство стадиона к Евро-2012

 тема: строительство
Во Львове временно остановили строительство стадиона к Евро-2012

2010-03-11 15:45
Автор: Zaxid.net

На 24 часа приостановлено строительство одного из ригелей стадиона во Львове к Евро-2012. Об этом 11 марта во время брифинга сообщил директор департамента «Евро-2012» во Львовском городском совете Олег Засадный.

"Есть определенные технические дискуссии между генподрядчиком и заказчиком. Это связано с тем, что город и эксперты УЕФА решили перейти на сборный железобетон, что, фактически, поменяло конструкцию ригелей. Мы увидели, что тот ригель, который делал "Азовинтекс", не соответствует чертежам, сделанным "Ареной.Ком".

Поэтому на 24 часа остановлено формирование ригеля. Работы остановили для проверки на соответствие рабочих чертежей, чтобы потом их не переделывать. Сейчас идет работа на уровне опалубки", - сказал он.

По словам, О.Засадного, работы над этим ригелем будут восстановлены уже завтра.

Олег Засадный также сообщил, что дискуссия здесь заключается и в средствах: "Азовинтекс" предлагал работы по чертежам, которые предусматривали увеличение бетонных работ на 30%. Мы, как заказчики, имеем интерес построить все надежно, согласно требованиям УЕФА и по бюджету, который утвержден. Смета, по состоянию на сегодня, составлена согласно государственным строительным нормам, если они будут изменяться, соответственно, будут и изменения сметы", - отметил Олег Засадный.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, как случилось, что при одних чертежам "Азовинтекс" таки построил другой ригель, он сказал: "Думаю, это связано с желанием генподрядчика быстро работать".

Олег Засадный заявил, что строительство стадиона во Львове к Евро-2012, согласно договору генерального подряда, ведется по проекту, разработанному компанией "Альпина", ответственность за рабочие чертежи лежит на компании "Арена.Ком", которая работает по договору с "Азовинтекс". "Мы уверены в том, что все, что будет построено, будет отвечать требованиям УЕФА", - отметил О.Засадный.

Кроме этого, он проинформировал, что сегодня ситуацию, которая сложилась на стройплощадке стадиона, изучат и специалисты Минрегионстроя. "Сегодня во Львове находится заместитель министра, который посетит площадку и скажет свое мнение. Думаю, нейтральное экспертное мнение никогда не повредит", - подчеркнул Олег Засадный.

Он заверил, что в целом на стадионе продолжаются строительные работы. "Есть решение Кабмина о дополнительных 50 млн грн на строительство. Это нормальная работа на следующие 2-3 месяца. Долгов перед "Азовинтекс" нет. Они имеют еще неиспользованные средства", - заверил О.Засадный.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Обследование зданий и фундаментов, расположенных в зоне влияния нового строительства В Украине необходимо запустить массовое строительство экономного жилья

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+