Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи Справки
фото
недвижимость
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Василий Куйбида: «Несмотря на продолжительные разговоры на этот шаг пошело лишь нынешнее Правительство»
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Василий Куйбида: «Несмотря на продолжительные разговоры на этот шаг пошело лишь нынешнее Правительство»

 тема: строительство закон
Василий Куйбида: «Несмотря на продолжительные разговоры на этот шаг пошело лишь нынешнее Правительство»

2010-03-04 15:12
Автор: Мінрегіонбуд

Прошлый год стал достаточно результативным в реформировании разрешительной системы в строительстве. Так сказал Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида, подводя на заседании Коллегии итоги работы ведомства.

По словам Министра, Правительством утверждены новые Порядок выдачи разрешений на выполнение подготовительных и строительных работ и Порядок принятия объектов в эксплуатацию.

«Такие резонансные документы вызвали неоднозначную реакцию застройщиков, государственных надзорных органов, органов местного самоуправления, но бесспорным фактом является то, что принятие объектов в эксплуатацию значительно упрощена.

При условии соблюдения при строительстве утвержденной проектной документации, заказчик (застройщик) практически не должен иметь административных препятствий относительно ввода объекта в эксплуатацию », - добавил Василий Куйбида.

Министр обратил внимание на то, что впервые Правительством выделено в отдельную стадию подготовительные работы, что позволяет начинать строительные работы до утверждения проектной документации, а затем в целом сократить сроки ввода в действие объектов. (Постановление КМУ от 30.09.2009 № 1104 «Некоторые вопросы предоставления разрешений на выполнение подготовительных и строительных работ»). Этим документом также утвержден перечень строительных работ, на выполнение которых не требуется разрешение.

Отдельно Министр отметил принятие Кабинетом Министров Украины долгожданной «амнистии» самовольно построенных индивидуальных жилых домов. «Несмотря на продолжительные разговоры на этот шаг пошело только нынешнее правительство», - сказал Василий Куйбида.

Руководитель Минрегионстроя также отметил, что утвержденный Правительством Временный порядок принятия в эксплуатацию завершенных строительством частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов с хозяйственными сооружениями и зданиями, построенных без разрешения на выполнение строительных работ стал реальным шагом к созданию условий для реализации конституционного права граждан на жилье.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Крупнейшая строительная компания ОАЭ «положила глаз» на Азербайджан Минрегионстрой обещает увеличить объемы строительных работ на 20%

Также читайте

Последние объявления

Как выбрать подрядчика на строительство
Каждый владелец дачного участка рано или поздно сталкивается с тем, что своих рук для строительства уже не хватает. Что делать в этом случае — попросить помощи у родственников, знакомых, друзей, или нанять стороннего подрядчика?
недвижимость продажа: Продам квартиру
Бородянка,киевская обл,ул.ленина, 318 продам 2-х ком-ую квартиру ,новый кирпичный дом,газ,хороший ремонт. 40 км от м. академгородок 0965496481 0930179226. 57000 $
недвижимость продажа: однокомнатная квартира
Ревное Продам 1к. квартиру в Бориспольском р-не. продажа недвижимости 23000 $
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Киевськая , 60 ПРОДАМ 3-х комнатную квартиру в г. Обухове, продажа недвижимости 65000 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Бабычи Черкасской области , Каневского района Продам дом в с. Бабычи Черкасской области , продажа недвижимости 1 $
недвижимость продажа: однокомнатная квартира
ОЗЁРНАЯ 7 СОЛОМЕНСКИЙ. АЛЕКСАНДРОВСКАЯ СЛОБОДКА. ОЗЁРНАЯ продажа недвижимости 51000 $
недвижимость Киева
Google

Загрузка...
Загрузка...
вакансия специалист по продаже Харьков, погода на неделю в донецке, mitsubishi lancer ix, Варшава, скачать музыку света
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru