Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Днепропетровские чиновники препятствуют строительству
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Днепропетровские чиновники препятствуют строительству

 тема: строительство
Днепропетровские чиновники препятствуют строительству

2009-11-27 16:22
Автор: Новый мост

По словам директора ЗАО «АКТА» Александра Сироты, в Кривом Роге застройщикам работать намного легче, чем в Днепропетровске, так как гораздо проще пройти все разрешительные процедуры.

Об этом стало известно 27 ноября на круглом столе в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Кривом Роге ввод в эксплуатацию строительных объектов составляет 90% по отношению к прошлому году, в Днепропетровске же – только 51,7%. Отличие Днепропетровска от Кривого Рога – в разных схемах разрешительной системы.

В Кривом Роге наиболее благоприятная территория для строительства, ведь разрешительную систему можно пройти в кратчайшие сроки – потому что без взяток. В Днепропетровске же от письма городскому голове до ввода в эксплуатацию строительного объекта необходимо собрать свыше 800 подписей чиновников. В то время, как в Кривом Роге необходимо только 189 разрешительных подписей», – сказал Александр Сирота.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», По словам уполномоченного госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Владимира Дона, сфера строительства стоит из-за усложненной разрешительной системы и коррупции на всех уровнях власти.

Дарья Перебейнос


Версия для печати

Вернуться в Новости
Новый Генплан Киева ограничит строительство офисных центров Строители Днепропетровской области готовы к массовым акциям протеста

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+