Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В Киеве опять строительные скандалы
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В Киеве опять строительные скандалы

 тема: строительство
В Киеве опять строительные скандалы

2009-09-16 12:47
Автор: ИнфоБуд

На протяжении последнего месяца выросло количество силовых конфликтов вокруг новых и уже функционирующих строительств, невзирая на широко "рекламируемый" кризис в строительной отрасли.

Так, возобновилась деятельность строительной компании относительно давно замороженного строительства на ул. Стрелецкой, 10/1.

По информации Гражданской инициативы "Сохрани старый Киев", 16 августа застройщик провел, очевидно, заказные общественные слушания, проигнорировав предыдущие, на которых местное общество высказалось категорически против строительства 10-этажной высотки в охранной зоне Софии Киевской.

Благодаря протестам жителей прилегающих домов во время проведений общественных слушаний удалось приостановить планы строительства 25-этажки на ул. Филиппа Орлика, 6. Жители Новой Дарницы проводят бессрочное дежурство с целью недопущения строительства по адресу ул. Тростянецкая, 1-а. Компания "Елитбуд" выиграла суд против жителей домов вокруг запланированного строительства на ул. Леси Украинка, 7-9, обязав людей выплатить 70 тысяч гривен штрафа; невзирая на это местные жители планируют продолжать бороться против данной застройки.

Как стало известнопродолжается снесение дома по адресу ул. Большая Васильковская, 98 с целью строительства многоэтажного жилищно-офисного помещения; при этом фактически разрушен дом, который является достопримечательностью архитектуры, что подтверждается недавним письмом из Главного управления охраны культурного наследия КГГА. Также на протяжении лета разгорелись два конфликта, вокруг строительств, запланированных церковью.

Так, в Китаевом на протяжении целого лета длятся столкновение между жителями и монахами. Планы строительства наибольшего православного храма в Киеве на месте Лыбидского парка так же наткнулись на активные протесты киевлян, которые хотят оставить на этом месте парк.

По статистике видно, что ожидания относительно "кризисного" уменьшения агрессивности строительных компаний в воплощении планов строительств вопреки воле местного общества и закона не оправдались. К сожалению, отдельные бизнесмены, сталкиваясь с финансовыми трудностями, используют незаконные и иногда откровенно криминальные способы ведения бизнеса, чтобы снизить свои расходы.

В последние месяцы давление с их стороны на общество и институты власти растет, заметно все больше попыток действовать в обход правового поля для того, чтобы увеличить прибыль или минимизировать убытки.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Инвестиции в строительство на Украине снизились наполовину Причина снижения объемов строительства очень проста – нет заказов

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+