Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Минрегионстрой не исключает пересмотр опосредованной стоимости строительства жилья
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Минрегионстрой не исключает пересмотр опосредованной стоимости строительства жилья

 тема: недвижимость строительство
Минрегионстрой не исключает пересмотр опосредованной стоимости строительства жилья

2009-08-27 13:58

Министерство регионального развития и строительства допускает пересмотр опосредованной стоимости строительства жилья в 2009 году. Об этом заявил первый замминистра регионстроя Анатолий Беркута.

"Есть критерий, который мы утвердили на заседании правительства. Возможно нам придется пересматривать вопрос опосредованной стоимости стрительства, потому, что у нас есть Крым, Севастополь, Киев и Киевская область", - отметил первый замминистра.

Анатолий Беркута добавил, что для Киева ценовой предел опосредованной стоимости составляет 4,8 тыс. грн. А.Беркута добавил, что одним из факторов для повышения опосредованной стоимости строительства жилья для Крыма и Севастополя является более высокая сейсмоактивность в этих регионах, что повышает стоимость строительства, по данным Беркуты, на 10%.

При этом первый замминистра отказался уточнить, как насколько возможные изменения могут касаться ценового порога программы правительства по выкупу недостроенного жилья с готовностью более 70%, который сейчас составляет 4,2 тыс. грн/кв. м.

Анатолий Беркута отметил, что согласно данной программе, уже утвержден ряд объектов на сумму около 600 млн. грн., добавив, что дополнительно будут выбраны объекты на 1,4 млрд. грн. Кроме того, чиновник подчеркнул, что еще 1 млрд. грн для выполнения этой программы Государственное ипотечное учреждение получит от Национального банка Украины.


Версия для печати

Вернуться в Новости
На крышах киевских зданий построят вертолетные площадки Удивительная башня украсит центр Бангкока

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+