Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Для строительных афер - благоприятное время
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Для строительных афер - благоприятное время

 тема: строительство
Для строительных афер - благоприятное время

2009-07-10 13:00
Автор: zavtra.com.ua

Городской председатель Тернополя Роман ЗАСТАВНЫЙ не исключает совершения на местном рынке недвижимости строительных афер.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

По словам Р.ЗАСТАВНОГО, руководство города проанализировало работу строительных структур за последние месяцы и выявило, что отдельные компании, имеющие финансовые проблемы, активно рекламируют свои новостройки.

Мэр отметил, что до сих пор в Тернополе застройщики еще не скрывались со средствами инвесторов, но поскольку в других городах уже есть такие прецеденты, мэрия направила строительным организациям запросы с просьбой предоставить информацию о количестве заключенных с гражданами договоров и построенного жилья. По данным Р.ЗАСТАВНОГО, в некоторых компаниях количество сданных в эксплуатацию площадей, относительно сумм, привлеченных от людей, является минимальным.

"Анализируя данные по отрасли строительства в нашем городе, мы видим, что складывается очень непростая ситуация с завершением строительства. В некоторых случаях перспектива сдачи домов, за квартиры в которых тернополяне уже заплатили деньги, в ближайшие 3-5 лет, учитывая финансовое состояние строителей, сомнительная", - считает Р.ЗАСТАВНЫЙ.

Городской председатель Тернополя напомнил, что при мэрии уже полтора года действует "горячая" телефонная линия, по которой жители могут узнать, имеет ли та или иная фирма разрешение на строительство на конкретной улице, а отныне еще и информацию о вероятном сроке сдачи в эксплуатацию того или иного объекта, учитывая финансовое состояние компании-застройщика.

"Безразличие и халатность, с которой наши люди расстаются со своими деньгами, просто поражает. Компании массово заключили договора на продажу жилья, по которому нет разрешительных решений, но ни один из жителей не поинтересовался (наличием у компаний разрешений - УНИАН) перед тем, как вкладывать средства", - отметил Р.ЗАСТАВНЫЙ.

Мэр призвал тернополян через "горячую" телефонную линию проверять данные о строительных компаниях, услугами которых они собираются воспользоваться.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Ющенко ожидает, что Тимошенко выделит 100 миллионов на молодежное строительство Статистика и строительные материалы

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+