Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Кризис, уничтожив строительный рынок, может уничтожить и коррупцию
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Кризис, уничтожив строительный рынок, может уничтожить и коррупцию

 тема: строительство
Кризис, уничтожив строительный рынок, может уничтожить и коррупцию

2009-06-25 14:29
Автор: Агент.ua

Ведь пока строительства заморожены, самое время бороться с коррупцией в сфере выделения земли. Например, городские дворы – лакомый кусок для незаконного строительства под «крышей» коррупционера следует отвести в собственность самих горожан.

Определить границы этих участков могут либо объединения совладельцев (но таких на сегодняшний день – единицы), либо местная власть, закрепив их за ЖЭКами. А пока, даже владельцы приватизированных квартир не имеют ни малейшего влияния на площадь возле своего дома (письма мэру не в счет, так даже сами мэры думают).

Никто не застрахован от того, что завтра прямо под его окнами вырастет огромный развлекательный центр или просто жилой дом, который просто не может так близко согласно всем нормам безопасности.

Кроме того, горожане не могут отслеживать процесс выдачи земельных участков застройщикам, ведь в больших городах такие решения голосуються в пакете документов. Таким образом, нельзя узнать не владельца этого участка, ни размеры самого участка. Да что там говорить, если даже генеральный план застройки города – тайный документ за семью печатями в любом городе Украины.

В сложившейся ситуации даже судебным органам, по обращению граждан не всегда удается получить соответствующие документы в городском совете – что уже говорить о «простых смертных». Это ли не показатель зашкаливающего уровня коррупции?

Конечно, есть теоретическая возможность поправить дела в этом секторе – это изменения Земельного и Гражданского кодексов Украины. Общественные объединения уже сформировали и готовы подать в парламент. Но, сможет ли Верховная Рада, которая сейчас занята чем угодно, но не хозяйственными вопросами, хотя бы рассмотреть эти документы? Повторимся – сейчас, во время «замороженных строек», самое время.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Строители Донецка просят помощи у властей! Спада в строительной отрасли можно было ибежать!

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование Https://loveshop. World/ now go on!!! loveshop. World loveshop.
строительство: проектирование Https://mega-store. World/ - NEW WEBSITE HERE!!! mega HERE.
строительство: проектирование RegС–strС–ere dich jetzt und sС–chere dir das строительство
строительство: проектирование <a href=https://www. Mooc. Ifro. Edu. строительство
строительство: проектирование Https://chemical696. Asia/ - now back on new domain! welcome chemical696.
строительство: проектирование Hello. And Bye.
строительство: проектирование Provigil and testosterone provigil c <a строительство
строительство: проектирование Quite right! I like your thought. I suggest to fix a строительство
строительство: проектирование I teenies best 100 friendly teen sex sites 18 sexy строительство
строительство: проектирование Купить попперсы РІ строительство
строительство: проектирование Купить попперсы РІ строительство
строительство: строительные работы Виконуємо роботи по розширенню (збільшенню) балконів. строительство
строительство: оборудование Пропонуємо виготовлення металевих конструкцій на строительство
строительство: строительные работы Пропонуємо металопластикові вікна, двері, ролети, строительство
строительство: строительные работы Ангари під ключ – металеві ангари в Україні. - строительство

We at Google+