Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Конкурс застройщиков состоится в июле
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Конкурс застройщиков состоится в июле

 тема: строительство
Конкурс застройщиков состоится в июле

2009-06-11 15:23
Автор: Agent.ua

Министерство регионального развития и строительства Украины планирует в июне 2009 года провести конкурс с элементами аукциона по отбору объектов (застройщиков) для предоставления государственной поддержки на достройку объектов незавершенного строительства, сообщили УНИАН в пресс-службе министерства.

Согласно сообщению, конкурс будет проведен среди заказчиков, прошедших квалификационный отбор в соответствии с требованиями правительственного постановления №127 от 11 февраля 2009 года «Некоторые вопросы ипотечного кредитования» и совместного приказа Минрегионстроя, Министерства финансов и Министерства экономики.

Как сообщал УНИАН, «Ощадбанк» дал согласие выкупить облигации Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) на 30 млн. грн. (общая сумма – 1 млрд. грн.) на начало программы по достройке жилья со степенью готовности более 70%.

По словам заместителя министра регионального развития и строительства Украины Анатолия ТКАЧУКА, с 9 июня Минрегионстрой совместно с другими министерствами начнет работу по проведению конкурса и определению первых объектов для достройки.

Он считает, что начинать следует с наименее дорогостоящих объектов. «В первую очередь получат возможность достроить те, у кого наименьшая цена и у кого наименьшая сумма», – пояснил он.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Холдинг «Киевгорстрой» планирует возобновить строительство жилья в Житомире В Житомире открылся завод по производству железобетона

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+