Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Строительство новых станций Киевского метрополитена будет завершено до 2010 г
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Строительство новых станций Киевского метрополитена будет завершено до 2010 г

 тема: строительство
Строительство новых станций Киевского метрополитена будет завершено до 2010 г

2009-03-25 11:49
Автор: РБК-Украина

Власть Киева до 2010 г. завершит запланированное строительство новых станций Киевского метрополитена, сообщает пресс-служба КГГА. Предусматривается, что будет продлена Куреневско-Красноармейская линия к Выставочному центру; построены новые станции и второй выход из станций "Дарница" и "Вокзальная".

"Будет продлена Сирецко - Печерская линия метрополитена к Дарницкому вокзалу и будет построено депо на Куреневско-Красноармейской линии. Кроме того, запланировано строительство двух новых ветвей метрополитена: Подольско - Выгуревской, которая соединит правый и левый берега Киева, а также Левобережная линия, которая пройдет от действующей станции "Левобережная" через жилищный массив Троещина", - отметил генеральный директор КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

По его словам, к Евро 2012 также планируется построить второй выход на станцию метро "Республиканский стадион" и второй переход между станциями "Театральная" и "Золотые ворота", а также реконструировать узел пересадки между станциями "Крещатик" и "Майдан Независимости".

По информации КП "Киевский метрополитен", строительная часть станционного комплекса "Голосеевская" выполнена на 97%, осталось завершить строительство аварийного выхода и платформый участок. Построен также станционный комплекс "Васильковская" (кроме БТП). Тупики за станцией "Васильковская" построены на 65%. В целом, в завершение строительства трех станций метро Куреневско-Красноармейской линии необходимо 785 млн грн.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Кризис вынудил инвесторов заморозить строительство небоскребов Строить в Киеве не для кого...

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+