Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Минрегионстрой выберет недострои на следующей неделе
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Минрегионстрой выберет недострои на следующей неделе

 тема: строительство
Минрегионстрой выберет недострои на следующей неделе

2009-03-18 12:06
Автор: biz.liga.net

Министерство регионального развития и строительства Украины со следующей недели начнет отбор объектов незавершенного строительства со степенью готовности более 70% для финансирования их достройки за государственные средства. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель министра регионального развития и строительства Украины Дмитрий Исаенко.

Как передает корреспондент УНИАН, министерство завершило формирования списка объектов незавершенного строительства со степенью готовности более 70%. Таких объектов незавершенного строительства в Украине насчитывается 456 на общую сумму около 7 млрд. грн.

"Из 456 объектов мы выберем те, которые будут участвовать в первом миллиарде, список будет размещен на сайте Минрегионстроя, и можно будет обращаться или в местные органы исполнительной власти, или непосредственно в "Ощадбанк" или "Укрэксимбанк" - в зависимости от того, кто будет финансировать тот или иной объект незавершенного строительства, или в Минрегионстрой", - сказал Д.Исаенко.

По его словам, сегодня есть 1 млрд. грн. С учетом средств населения, это будет 1 млрд. 330 млн. грн., и мы предлагаем предварительно осуществить распределение в соответствии с несколькими критериям.

Среди критериев для отбора объектов незавершенного строительства в регионах Минрегионстрой выделяет количество очередников (1 млн. 200 тыс. человек), количество населения в Украине (46 млн. чел.), а также 456 объектов на общую сумму 7 млрд. грн.

"Сначала мы выбираем объекты в конкретных регионах. После под эти объекты незавершенного строительства будут формироваться пулы заемщиков. Потому что нельзя финансировать объект, не понимая, что эти квартиры будут профинансированы", - пояснил замминистра.

По предварительному распределению средств Минрегионстроя, предлагается на достройку объектов в Киеве направить 276,4 млн. грн. Окончательный список недостроев с распределением по регионам будет утвержден на антикризисном совете по строительству.


Версия для печати

Вернуться в Новости
За "намыв" участка без разрешения будут строго наказывать! Парламент рассмотрел закон о строительных нормах

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
ремонт: ремонтные работы Поклейка обоев Отделочные работы Киев Шпаклевка, ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Плиточник Київ послуги Облицювання плиткою, ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладання плитки Київ ванна під ключ Якісне ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Шпаклевка стен потолков Маляр-штукатур Малярные ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Шпаклевка стен Киев Маляр Беспесчанка под обои и ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Ремонт квартиры Киев Поклейка обоев Отделочные ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Шпаклевка Покраска Поклейка обоев Услуги опытной ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Плиточник Киев Укладка плитки Мастер со стажем ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Киев Плиточник Плиточные работы ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка шпалер Київ недорого Акуратно і швидко. ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка обоев Киев Маляр Малярно-отделочные ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладання плитки Київ Доступна ціна Плиткові ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклею шпалери Київ Малярські, штукатурні роботи ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Шпаклёвка стен потолка Штукатурные малярные ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Маляр Поклейка шпалер, фарбування Ремонт ремонт недвижимость

We at Google+