Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Нацбанк отказался выделить средства для недостроев?
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Нацбанк отказался выделить средства для недостроев?

 тема: строительство кредит
Нацбанк отказался выделить средства для недостроев?

2009-03-17 12:35
Автор: Завтра

Национальный банк Украины пообещал выделить 1 млрд.грн. на рефинансирование недостроев, но три дня назад отказался. Об этом заявил народный депутат, заместитель главы Комитета ВР по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Юрий Сербин в ходе "круглого стола" на тему:

"Влияние финансового кризиса на рынок недвижимости. Проблемы и пути их решения", который проходил в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

По словам Ю.Сербина, на данный момент судьба недостроев зависит от того, сможет ли Премьер-министр уговорить вернувшегося к работе главу НБУ Владимира Стельмаха выполнить свои обещания.

Напомним, Кабинет Министров пообещал к 27 февраля определиться с порядком распределения квот на незавершенное строительство со степенью готовности более 70%. При этом не исключалось повышение планки степени готовности до 80%. "Мы приняли решение - 1 млрд.грн. выделить на незавершенное строительство со степенью готовности 70% и более. Может быть даже выше продвинемся - 80% и более возьмем", - заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Ю.Тимошенко отметила, что средства будут распределены по всем областям пропорционально объемам незавершенного строительства. Помимо этого, по ее словам, с Национальным банком отрабатываются дополнительные возможности усиления ипотечного кредитования.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Досрочное новоселье Строительные материалы: цены и тенденции

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+