Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Мостобуд остановит работы по строительству мостов в Киеве и Запорожье
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Мостобуд остановит работы по строительству мостов в Киеве и Запорожье

 тема: строительство
Мостобуд остановит работы по строительству мостов в Киеве и Запорожье

2009-03-05 15:35
Автор: FundMarket.com.ua

Крупнейшая мостостроительная компания Украины ОАО "Мостобуд" (Киев) (ПФТС: MTBD), являющееся генподрядчиком строительства Подольского мостового перехода в Киеве и автомагистрали через Днепр в Запорожье, не исключает остановки работ на этих объектах, если государство не погасит задолженность за выполненные работы в размере 250 млн грн.

"Они строятся на наши деньги. Но внутренние резервы компании, оборотные средства уже на исходе. Нам государство уже задолжало 250 млн грн. Несмотря на существующий огромный долг, наблюдательный совет "Мостобуда" принял решение продолжить стройку. Но если заказчики не начнут рассчитываться, объекты будут заморожены.

Не потому что мы не хотим строить. А потому что ни одной отечественной компании не под силу столь длительно финансировать из своих средств миллиардные государственные стройки", - цитируется глава наблюдательного совета (НС) компании Владимир Продивус в газете "Дело" в четверг.

По его словам, компания также готова построить два мостовых перехода в составе строящейся Большой окружной дороги вокруг Киева: первый - в районе Украинки, протяженностью почти 5 км и предварительной стоимостью работ в $1,5 млрд, второй - через Киевское водохранилище в районе Вышгорода, протяженностью свыше 8 км на сумму более $2,5 млрд.

Кроме того, "Мостобуд" готов начать строительство Кременчугского мостового перехода через Днепр протяженностью 1,7 км и ориентировочной стоимостью свыше $5,2 млрд.

"Эти объекты запланированы давно и чрезвычайно актуальны. Мы ждем, когда начнется реальное и полное финансирование строительства", - отметил В.Продивус.

Он также отметил, что компания активно выходит на зарубежные рынки.

"Недавно подписали ряд договоров на строительство дорог в Румынии на сумму около EUR90 млн. Кроме того, подписали меморандум о строительстве жилья и участии в развитии инфраструктурных объектов на сумму $150 млн с Арабскими Эмиратами. Подписано соглашение с Туркменистаном. Там нам отдают солидные объемы строительства жилья в Ашхабаде, и мы готовимся к тендеру на строительство моста. Предварительная оценка проекта - порядка $500 млн", - сообщил глава НС "Мостобуда".

ОАО "Мостобуд", осуществляющее строительство, ремонт и реконструкцию мостов и других сооружений, создано в 1993 году в процессе приватизации государственного треста "Мостобуд". В его состав входит несколько мостоотрядов в различных регионах Украины. В декабре 2006 "Мостобуд" вошел в состав Украинской будивельной ассоциации и в состав совета ее директоров.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Новое в законодательстве Киев займется строительством объектов ЖКХ

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+