Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Обещанных денег строительные компании могут и не дождаться
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Обещанных денег строительные компании могут и не дождаться

 тема: строительство
Обещанных денег строительные компании могут и не дождаться

2009-03-03 12:41
Автор: stroyrec.com.ua

Строительным компаниям, которые претендуют на государственную помощь в размере 3 млрд. грн. для завершения строительства готовых на 70% и более жилых домов, сообщили, что денег не будет в течение ближайших двух недель.

"В Минрегионстрое сообщили, что деньги не поступили и поступят не ранее, чем через две недели. Моя компания до сих пор даже не может быть уверена, что получит госпомощь — четкого списка пока нет", — сообщил директор одной из строительных компаний - претендентов.

Замглавы Комитета ВР по вопросам строительства, бютовец Юрий Сербин говорит, что НБУ должен выделить первый миллиард на этой неделе, а когда дадут еще два — пока неизвестно.

"Первый миллиард будет перечислен в течение предстоящей недели, пока что еще не готовы документы. Две недели нужны на проведение тендера и определение необходимой суммы. Сначала будут завершены первые 60 объектов строительства, максимально выкупленные инвесторами. Что же касается еще 2 млрд., то по ним также ведутся переговоры с НБУ, ведь в бюджете эти деньги не заложены", — говорит депутат.

"Это плохая новость, — прокомментировал неопределенность с выделением денег президент Ассоциации строителей Украины Милан Паевич. — Так как потенциальные иностранные инвесторы сейчас пристально следят за тем, как правительство помогает отрасли. И раз оно не выполняет своих обещаний, шансы привлечения в Украину инвестиций резко падают".


Версия для печати

Вернуться в Новости
Кредиты на достройку жилых объектов с готовностью более 70% будут выделяться сроком до 30 месяцев Ющенко подписал закон об инвестициях в жилье

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
ремонт: ремонтные работы Поклейка обоев Маляр Профессионально оклейка обоями всех видов. Малярные, штукатурные работы.
ремонт: ремонтные работы Плиточник Київ Плиткові роботи будь-якої ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Плиточник Демеевская Голосеево Теремки Срочный ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Плиточник Голосієво Деміїв Теремки Якісне ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы ​Поклейка шпалер Київ Шпаклівка стін Оклейка шпалерами та інші малярно-штукатурні роботи. Якісно, недорого.
ремонт: ремонтные работы Шпаклевка стен Ремонт квартир Малярная отделка ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Ремонт квартир Поклейка шпалер Оздоблювальні ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Маляр Ірпінь Поклейка шпалер Малярні роботи в Ірпіні та у Києві. Досвідчена маляр-штукатур. Якісно, недорого.
ремонт: ремонтные работы Поклейка шпалер Ірпінь Професійно, недорого. ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка шпалер Ірпінь Професійно, недорого. ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка обоев Ирпень Малярные работы Услуги ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Малярні та штукатурні роботи Київ Шпаклівка, ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Послуги маляра, плиточника Ремонт квартири ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Ремонт квартир Маляр Плиточник Якісно, недорого ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Ремонт квартир Поклейка обоев Киев Отделочные ремонт недвижимость

We at Google+