Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Из-за кризиса на строительство развязок в Киеве нет средств!
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Из-за кризиса на строительство развязок в Киеве нет средств!

 тема: строительство
Из-за кризиса на строительство развязок в Киеве нет средств!

2009-01-30 13:06
Автор: Realt.ua

Из-за недофинансирования киевского городского бюджета сегодня хватает средств, чтобы закончить уже начатые масштабные проекты — реконструкцию Московской площади и сооружение метро на Теремки.

Кроме того, планы начать в 2009 год работы по реализации таких проектов, как строительство развязок на Почтовой площади, проспекте Воссоединения — возле левобережного съезда с моста Патона, Харьковской площади, Привокзальной площади Дарницкого вокзала (предполагающей сооружение трамвайного тоннеля), а также реконструкцию Жулянского и Шулявского путепроводов будут пересмотрены, так как чтобы реализовать все эти программы, на транспортные цели города в бюджете 2009 года необходимо предусмотреть порядка 7 млрд. грн., что в условиях кризиса нереально.

«Мы подали заявку в Главное финансовое управление на эту сумму. Но нам ответили, что больше 4 млрд. грн. вряд ли получим», — сказал первый заместитель начальника Главного управления транспорта и связи КГГА Василий Шпилевой. По предварительным оценкам Киевской горгосадминистрации, от некоторых проектов придется вообще отказаться, а часть законсервировать до лучших времен.

По мнению депутатов Киеврады, в первую очередь необходимо завершить как минимум наполовину реализованные проекты реконструкции Московской площади, развязки возле нового Гаванского моста и строительства трех станций Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону Теремков. На данные цели понадобится около 2 млрд. грн., а это примерно половина всего транспортного бюджета на нынешний год.

Оставшиеся 2 млрд. пойдут на закупку новых вагонов для подземного и наземного транспорта, текущий ремонт дорог, сооружение метро на Троещину.

У киевских транспортников есть опасения, что даже озвученная цифра в 4 млрд. грн., которую предполагается выделить на их нужды, может существенно сократиться. Если расходы отрасли урежут еще больше, то в первую очередь пострадает строительство развязки на Ленинградской площади, деньги для которого могут перебросить на возведение магистрального канализационного коллектора.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Иностранные инвесторы придут на украинский рынок недвижимости летом В центре Киева начался снос исторического дома

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+