Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Каникулы для штрафов за самовольное строительство
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Каникулы для штрафов за самовольное строительство

 тема: строительство
Каникулы для штрафов за самовольное строительство

2008-12-19 15:29
Автор: meget.kiev.ua

Министерство регионального развития и строительства Украины предлагает сделать каникулы для штрафования за объекты самовольного строительства. Как передает УНИАН, об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута сегодня на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

По его словам, следует решить вопрос, как поступать с объектами самовольного строительства, которые появились до 1 января 2008 года, когда за эту процедуру отвечали органы местного самоуправления.

К тому же, на сегодня на зданиях, строительство которых ведется за средства госбюджета, выполнены значительные объемы работ. При этом существует и индивидуальное строительство, которое ведется без соответствующей документации.

Беркута уточнил, что за самовольное строительство во всех случаях предусмотрено наложение штрафа в размере 50% от общей стоимости строительства. «В то же время мы понимаем, что штрафы в таком размере при строительстве за бюджетные средства мы не сможем наложить», – добавил он. Поэтому Беркута предложил «сделать так называемые каникулы».

«По состоянию на 1 января 2009 года мы фиксируем все объекты самовольного строительства и даем срок (к примеру, три месяца), в течение которого необходимо навести порядок. На протяжении трех месяцев должны появиться все разрешительные документы. Там, где разрешительные документы не появляются, появляются штрафы», – пояснил он.

Первый замминистра отметил, что за объекты самовольного строительства, которые появятся после 1 января 2009 года, будет нести ответственность и Минрегионстрой, и ГАСК и на это самовольное строительство должны быть наложены штрафы в размере 50% от стоимости строительства.

Напомним, Государственная инспекция архитектурно-строительного контроля (ГАСК) начала свою работу 1 января 2008 года.


Версия для печати

Вернуться в Новости
«Накрутки» власти делают строительство убыточным Депутаты отдали под застройку почти 5 га зеленой зоны

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+