Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Застройщики Днепропетровска подготовили пакет антикризисных предложений
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Застройщики Днепропетровска подготовили пакет антикризисных предложений

 тема: строительство
Застройщики Днепропетровска подготовили пакет антикризисных предложений

2008-12-08 12:56
Автор: Агент

Строительные компании Днепропетровска подготовили пакет антикризисных предложений к местным органам власти: предложенные меры, по мнению авторов документа, позволят относительно стабилизировать ситуацию в строительной и банковской сфере города.

Пакет предложений был сформирован на совместном заседании инвестиционно-строительных компаний, банкиров и руководителей исполнительной власти Днепропетровска.

АнализВ частности, застройщики просят о временной отсрочке оплаты паевых взносов на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

Также строительные компании предлагают властям пересмотреть механизм долевого участия строителей в развитии инфраструктур города. По предложению строительных компаний, на время кризиса застройщикам должен быть предоставлен выбор: оплачивать ли свое долевое участие деньгами, квадратными метрами или работами по развитию инфраструктуры.

Пакет антикризисных мер строителей включает также предложение горсовету принять на период кризиса понижающие коэффициенты для расчетов арендной платы за землю и предложение о заключении договоров аренды земли на максимально возможный по законодательству срок (ориентировочно на 5 лет).

В числе мер, которые бы способствовали оживлению строительного рынка Днепропетровска также предложено ускорить процесс получения разрешительной документации, для этого, строители предлагают провести инвентаризацию всех дел, которые «пылятся на подоконниках» в органах власти более 3-х месяцев и принять по ним решение не позже 10 дней с даты проведения инвентаризации.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Тендер на строительство аэропорта во Львове объявят весной Киевляне отбили Печерские холмы

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+