Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Закон о содействии строительству: оценка нововведений
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Закон о содействии строительству: оценка нововведений

 тема: строительство закон
Закон о содействии строительству: оценка нововведений

2008-10-17 15:38

16 октября вступил в силу Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия строительству N 509-VI", который внес изменения в нормативные акты, касающиеся земельных правоотношений, градостроительства, разрешительной процедуры и общественных слушаний. Строители одобрили нововведения.

В Законе особое внимание уделяется необходимости создания более прозрачной процедуры общественных слушаний, упрощению разрешительных процедур в строительстве, а также прописана процедура сдачи объектов в эксплуатацию.

Председатель Совета директоров УБА Лев Парцхаладзе, в частности, отметил, что данная процедура в настоящее время очень длительна, запутана. "Принятие понятной и прозрачной процедуры позволит уменьшить нагрузку по выплатам в различные инстанции, что, в свою очередь, позволит быстрее строить жилье и сделает его более доступным для украинцев", - пояснил он.

"Ценность данного закона, прежде всего, в том, что он может поспособствовать защите инвестиций в строительную сферу. А это на данный момент один из самых острых вопросов, поскольку многие инвесторы начали замедлять свои планы по работе в Украине", - подчеркнул Л.Парцхаладзе.

В УБА также считают, что принятие данного документа - это существенный шаг в развитии строительства, свидетельствующий о том, что "наше государство понимает важность этой отрасли, как экономикообразующей".


Версия для печати

Вернуться в Новости
Новости архитектуры Рынок недвижимости Украины сдувается, как мыльный пузырь

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+