Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • На замену окон и дверей нужно разрешение властей?
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

На замену окон и дверей нужно разрешение властей?

 тема: ремонт закон
На замену окон и дверей нужно разрешение властей?

2008-10-02 17:14

Киевские власти приготовили для горожан очередной сюрприз: всем, кто пожелает заменить окна или двери, необходимо будет получить разрешение городской или районной власти.

Такая норма содержится в новых правилах упорядочивания столицы, недавно принятых комиссией городского совета по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры.

Правда, такое предложение должен еще принять городской совет.

Что же касается правил, в существующие были внесены изменения и добавлены три раздела. Они касаются проведения городских мероприятий, размещения малых архитектурных форм и рекламы. В одном из разделов предусмотрено, что в Главном управлении благоустройства мэрии необходимо будет брать письменное разрешение на установку кондиционера и спутниковой антенны.

Необходимость подобных нововведений объяснил член комиссии Сергей Березенко. Он, в частности, отметил: "Администрация должна отвечать за то, что происходит в домах. Имеется множество случаев несанкционированных ремонтов в квартирах города. Люди увеличивают балконы, расширяют места для дверей, создают дополнительные метры. Иногда это приводит к разрушению несущих стен или дома".

Нужно отметить, что проект правил запрещает самовольно устанавливать какие-либо торговые палатки, лотки, навесы – все, что считают малыми архитектурными формами.

Нарушителей будет штрафовать инспекция по контролю за упорядочиванием, которую мэрия хочет создать уже в самое ближайшее время.


Версия для печати

Вернуться в Новости
В Киеве "перетрясут" квартирные очереди Недоступное «Доступное жилье»

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+