Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Премьер обещает дешевое и качественное жилье
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Премьер обещает дешевое и качественное жилье

 тема: строительство
Премьер обещает дешевое и качественное жилье

2008-09-22 15:35

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко торжественно перерезала ленточку и посмотрела первый в стране дом, построенный по программе строительства доступного жилья.

«Это первый дом, который демонстрирует, что можно строить жилье в два раза дешевле, чем есть сегодня в Украине», - сказала она во время открытия дома, сданного в эксплуатацию по программе строительства доступного жилья в Полтаве в понедельник.

Тимошенко подчеркнула, что правительство приложит все усилия, чтобы «на следующий год практически все жилье, которое строится для людей, будет строиться качественно и в два раза дешевле», сообщает «Интерфакс-Украина».

Также она выразила надежду на то, что в Украине будет активно «запущен нормальный механизм умеренного жилья».

Жилой дом по бульвару Боровиковского,3 в Полтаве был построен по инициативе Полтавского горсовета как пилотный проект программы строительства доступного жилья. Это 10-этажный дом на 100 квартир общей площадью около 5 тыс. м кв. улучшенной планировки. Его сооружение было начато в августе 2007 года.

Полтавский горсовет разработал положения «Об осуществлении строительства жилья за счет средств городского бюджета за средства граждан, которые находятся на квартирном учете при исполнительном комитете горсовета», и этим положением был утвержден порядок финансирования строительства доступного жилья из расчета 30% из местного бюджета и 70% из средств граждан.

Список желающих получить эти квартиры составлялся в зависимости от времени, когда человек стал в очередь с учетом льгот. В основном это социально незащищенные граждане, сотрудники бюджетной сферы, медики, сотрудники милиции и работники сферы образования.

В настоящее время в Полтаве под доступное жилье выделено еще 4 земельных участка.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Могут ли банки менять проценты по действующим кредитам? Крымскавя недвижимость продолжит дорожать?

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+