Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Сдам квартиру c сыном-рецидивистом, или Как не стать жертвой
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Сдам квартиру c сыном-рецидивистом, или Как не стать жертвой

 тема: недвижимость
Сдам квартиру c сыном-рецидивистом, или Как не стать жертвой

2008-09-16 16:20

Cлучайное знакомство в Киевском метрополитене с приехавшей в столицу из Житомира Татьяной, изменило мою жизнь. Паника, охватившая эту женщину, жестоко избитую в снятой ею квартире, “заразила” и меня.

Непреодолимый страх за свою жизнь и здоровье заставляет мое сердце учащенно биться по любому поводу. И все чаще ловлю себя на мысли: “Я боюсь незнакомых людей”

"Меня били кастетом и пинали ногами”.– В самом кошмарном сне не могла представить, что подобное возможно, – начала рассказ 48-летняя Татьяна Минина (фамилия героини изменена по ее просьбе. – Прим. авт.).

- Я приехала в Киев на три года – работать по контракту с известной японской строительной фирмой. Всю жизнь занималась спортом, была уверена, что смогу постоять за себя. Три месяца назад, проснувшись утром в квартире, которую снимала, я вдруг услышала… голоса двух мужчин. Очень испугалась, ведь хозяйки дома не было.

Вышла посмотреть, что происходит. И вдруг один из мужчин (Татьяна даже не успела его толком рассмотреть. – Прим. авт.) набросился и стал меня избивать. Нечеловеческими усилиями мне удалось закрыть дверь в свою комнату, больше я ничего не помню…

Очнулась пять часов спустя на полу в луже крови, пыталась подняться и не смогла, – продолжает свой рассказ пострадавшая. – К счастью, мобильный телефон оказался у меня в кармане, и я смогла позвонить своему дальнему родственнику, который живет в Киеве. Первая карета скорой помощи отказалась меня забирать. Врачи сказали, что у них нет необходимой аппаратуры, меня просто не довезут.

Потом все-таки доставили в больницу, где я провела больше месяца. У меня были многочисленные ссадины, пробито легкое, разбит череп, врачи диагностировали ушиб головного мозга. Медики говорят, что, если бы я не занималась профессионально спортом, у меня не было бы шансов выжить. Ведь удары наносили кастетом по голове, в живот, пинали ногами.

Как оказалось, напал на меня сын хозяйки, который находился в розыске. Его и друга нашла милиция в той же квартире, они пьяные спали за кухонным столом. До сих пор гематомы на лице остались. Спрятать их невозможно даже за огромными очками. Я всего боюсь, все спрашиваю себя, как это могло случиться, и что я сделала не так? С пьяницами лучше не связываться

В центре по связям с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве ответили, что в милицию с заявлениями о подобных нападениях и нанесении арендаторам квартир телесных повреждений никто не обращался. Но это не означает, что подобных случаев не было.

По словам директора столичного центра психотерапии, психиатрии и практической психологии Дмитрия Павлюка, в результате посттравматического стрессового расстройства человек начинает избегать людей, замыкается в себе – вероятно, далеко не все жертвы обращаются в милицию.

Директор одного из киевских агентств недвижимости Юрий Кнуренко считает, что в такие ситуации обычно попадают граждане, которые беспечно селятся у незнакомых людей.– Если с владельцем квартиры, которую вы арендуете, у вас не подписан договор, вам гарантированы любые неожиданности, – предупреждает Юрий


Версия для печати

Вернуться в Новости
Обвала цен на рынке недвижимости не будет Украинские банки опустеют… от служащих

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+