Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Новые налоги - доступное жильё
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Новые налоги - доступное жильё

 тема: налоги
Новые налоги - доступное жильё

2008-09-02 13:56

Строительство доступного жилья станет возможным только после начала действия задекларированной правительством отмены ряда налогов и сборов, которые платят застройщики.

Такое мнение высказали специалисты компании «Герц», комментируя заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о снижении налогов и отчислений с застройщиков.

«В ближайшем будущем необходимо перейти от слов к действиям, то есть сделать конкретные шаги по снижению инвестиционной себестоимости, Налоги и сборы должны быть приведены в порядок, тогда строительство социального жилья будет привлекать операторов строительного рынка», - президент группы компаний «Герц» Александр Ротов.

«По отношению к уменьшению многих налогов и сборов еще не утверждена процедура снижения их размера, ведь они устанавливаются местными органами власти и составляют львиную долю наполнения местных бюджетов», - говорит директор ООО «Компания по управлению строительными проектами «Герц» (Киев) Богдан Боруховский.

Начальник отдела маркетинга и аналитики девелоперской компании «Герц» Максим Сидорский отметил, что, в частности, в Донецке размер государственных сборов составляет не более 10-15% от стоимости строительства.

«Альтернативные источники финансирования сооружения городской инфраструктуры (дорог, транспортных развязок и т. д.) вместо уменьшенных или ликвидированных налогов и сборов пока правительством не названы. Это может вызывать опасения у потенциальных покупателей квартир, желающих поселяться в благоустроенных районах», - сказал он.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Чем опасен кредит "На поруки" Тернистый путь к собственности...

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+