Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Арендуешь квартиру?
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Арендуешь квартиру?

 тема: недвижимость
Арендуешь квартиру?

2008-09-01 12:50

Аренда квартиры, на первый взгляд, является одной из самых простых операций, связанных с недвижимостью. Но опытные риелторы и арендаторы придерживаются другого мнения на этот счет.

Мошенничество, незаконные требования оплаты услуг посредников и недобросовестность хозяев – вот краткий список проблем, с которыми может столкнуться любой арендатор.

Законодательное урегулирование этого вопроса описано в 59 главе Гражданского кодекса Украины, с которой стоит ознакомиться каждому, кто собирается арендовать или сдавать в аренду свое жилье. Так, согласно кодексу, договор об аренде недвижимости обязательно должен составляться в письменной форме.

Кроме того, в случае заключения договора, при смене владельца недвижимости, к новому владельцу переходят права и обязанности арендодателя. Гражданский кодекс регулирует также вопросы ответственности сторон, оплаты коммунальных услуг и ремонта во время аренды, а также условия разрыва договора и т.д.

После знакомства с законодательством можно приступать к поискам и выбору временного жилья.

Поиски

В поисках информации все средства хороши, но начинать лучше с опроса друзей, близких и окружающих. Именно так можно выйти на квартиру, которая сдается напрямую, самим владельцем. Никаких посредников, только Вы и хозяин.

В таком случае квартира, скорее всего, окажется немного дешевле, чем в среднем по рынку. Кроме того, Вам не придется платить половину месячной стоимости посреднику да еще и залоговую сумму хозяевам. Но это только одна сторона медали.

Недостатком "дружественной" аренды является необязательность. Так, в любой момент (если только хозяева не уехали на ПМЖ за границу) друзья могут передумать. Кроме того, они могут просто очень часто приходить в гости или давать понять, что Вы им во всем должны. В итоге можно потерять и друзей, и квартиру.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Снизится ли стоимость жилья ПУМБ вошел в ТОП-3 украинских банков

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+