Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • La Stampa: Сардинские виллы приобрел олигарх из Киева
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

La Stampa: Сардинские виллы приобрел олигарх из Киева

 тема: разное
La Stampa: Сардинские виллы приобрел олигарх из Киева

2008-08-15 15:10

70 миллионов евро на покупку четырех вилл на Изумрудном берегу. Последним из супербогачей, прибывших с востока на Сардинию, стал Виктор Пинчук, номер один в Interpipe Limited, второй из самых крупных компаний в Украине.

Она возглавляет группу, интересы которой простираются от металлургии до добывающей промышленности и СМИ. Продавец - Луиджи Зунино, который уже давно включился в процесс распродажи, коснувшейся также "семейных ценностей".

Так, в феврале этого года Tradim, одна из компаний, занимающихся недвижимостью, продала T.R. Estate quattro srl одной из компаний Белиза, Orinbay Worldwide limited. Цена была установлена в присутствии нотариуса: 70 миллионов евро.

Во владении этой компании, как стало известно газете La Stampa, и находились четыре виллы на Изумрудном берегу, расположенные в районе Порто Черво, Ромаццино и Каприччоли. Речь идет о трехэтажной вилле Luci del mare с 15 комнатами, а также бассейном и другими объектами. К той же категории суперлюкс относится и вилла Samanna (21 комната, 5800 квадратных метров сада).

Меньшие по размерам - вилла La Torre (5 комнат, общая площадь 110 квадритных метра на двух этажах) и La Deseada. Эта последняя вилла считается маленьким сокровищем побережья. Как известно, она ближе всех расположена к морю, находится буквально в двух шагах от пляжа, под козырьком горной гряды, на которой построена еще одна вилла Зунино, выходящая фасадом на Кала ди Вольпе.

Передача вилл является одной из процедур, в осуществлении которых на протяжении нескольких месяцев принимают участие сотрудники компании по недвижимости. Несколько месяцев назад был продан дом в Милане на улице Бильи, собственность в различных городах Италии и большая часть пакета акций Mediobanca, в котором Зунино представлен в наблюдательном совете.

Процесс передачи собственности коснулся и собственности жены Зунино Стефании Коссетти. Помимо доли в Mediobanca, на продажу был выставлен дом на площади Святого Эразма в Милане и еще одно здание на Изумрудном берегу.

Новым владельцем собственности Зунино на Изумрудном берегу стал человек, представляющий новые олигархии Восточной Европы. За Orinbay, которую представляет кипрская гражданка, родившаяся в Украине и ставшая после передачи собственности президентом TR Estate, стоит именно металлургическая группа Виктора Пинчука.

Его состояние составляет 5 миллиардов долларов, сам он в классификации Forbes занимает 203-е место. Он известный меценат и любитель искусства - в его коллекции есть произведения таких мастеров, как Дамиан Херст, Джефф Кунз, Андреас Гурски.

Летом 2008 года виллы на Сардинии были не единственными сделками, заключенными с итальянцами. Покупая виллы Зунино, он одновременно продавал Ukrsotsbank группе UniCredit за 2,2 миллиарда долларов.


Версия для печати

Вернуться в Новости
"Хрущевки" резко подешевеют? Строительный рынок Украины стагнирует

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+