Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Финансовые пирамиды" в строительстве: правовые тенденции
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Финансовые пирамиды" в строительстве: правовые тенденции

 тема: недвижимость закон страхование
Финансовые пирамиды" в строительстве: правовые тенденции

2008-08-06 11:56

5 августа в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) состоялось заседание "Юридического пресс - клуба" на тему: "Финансовые пирамиды" в строительстве: правовые тенденции".

В заседании приняли участие ведущие украинские юристы и аналитики в сфере строительства и недвижимости. Эксперты обсуждили вопросы гарантий и рисков инвесторов на рынке первичного финансирования строительства, кризис и дефолты целевых облигации, новые способы привлечения средств в строительство.

"Выступать сегодня с однозначным прогнозом по поводу того, упадут ли цены на жилье или нет – значит встать на определенную политическую позицию и тем самым приблизить свой прогноз, не важно, каким он будет" – отметил Юрий Карапетян, генеральный директор Аналитической лаборатории "Медиагностика". "И в то же время, кризис на рынке недвижимости есть, об этом говорят даже те, кто тянул до последнего, имея на то веские причины" – признал он.

Модератор и основной инициатор заседания Наталья Доценко-Белоус, старший юрист ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры", сертифицированный Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) специалист по управлению активами и торговле ценными бумагами, оценила риски покупателей строящейся недвижимости, проанализировала причины их возникновения.

Особый акцент был сделан на скрытых рисках покупателей, возникающих при приобретении недвижимости путем покупки пакета целевых облигаций и участия в фондах финансирования строительства.

"Наиболее непредсказуемым инструментом финансирования строительства на сегодня являются целевые облигации, учитывая их изначальную необеспеченность товаром, под который они выпущены, а также выпуск по себестоимости строительства единицы площади" – заявила Наталья Доценко-Белоус.

«Для минимизации финансовых рисков в строительстве рекомендуется прибегать к страхованию финансовых рисков покупателя, ипотеке строящейся недвижимости в пользу покупателя, и анализу добросовестности застройщика" - подчеркнула она.

По словам Артема Атепалихина, старшего партнера ЮФ "Центр права", сегодня инвестиции в динамические рынки таят в себе много перспектив, но в то же время и значительное количество рисков. "При этом главное - понимать законодательные механизмы, которые регулируют вопросы привлечения частного или корпоративного капитала" - считает он.

Тема заседания была сформулирована членами Пресс-клуба – юристами и журналистами с учетом актуальных вопросов ситуации за последние несколько месяцев исходя из актуальности вопросов, касающихся ситуации на рынке недвижимости в течение последних нескольких месяцев.

Следствием регулярно подогреваемого интереса общественности к тематике недвижимости стал вакуум квалифицированной информации, экспертных оценок, касающихся правовых аспектов функционирования рынка недвижимости и истинных причин возникшего кризиса. В заседании приняло участие более 50 журналистов, в том числе присутствовали представители пяти ведущих телеканалов.


Версия для печати

Вернуться в Новости
В новых домах некому жить. Строители цены снижать не хотят Строительство жилья эконом-класса в Киеве нерентабельно

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование <a href=https://redirect. M3ga. As>m3ga строительство
строительство: проектирование Is ivermectin and fenbendazole the same thing <a строительство
строительство: проектирование посетить веб-сайт <a href=https://t. Me/snyusb>РЎРЅСЋСЃ купить</a>.
строительство: проектирование <a href=https://xn--90ascrfejh9f. Org/>blacksprut solaris</a> - https blacksprut, blacksprut solaris.
строительство: проектирование <a href=https://kraken14att. Com>kraken строительство
строительство: проектирование <a href=https://kraken12. Co. At>кракен</a> - kraken13, кракен.
строительство: проектирование Xin chГ o, tГґi muб»‘n biбєїt giГЎ của bбєЎn.
строительство: проектирование Thanks, I've been looking for this for a long строительство
строительство: проектирование Hola, querГ­a saber tu precio.
строительство: проектирование узнать больше <a href=https://phoenixtravel. Md/contacts/>Контакты</a>.
строительство: проектирование Best japanese pornstars top 25 hottest japanese porn строительство
строительство: проектирование More helpful hints <a href=https://galaxyswapper. Xyz/>galaxy swapper</a>.
строительство: спрос Hello, We noticed your domain: kievgrad. Info is строительство
строительство: проектирование Navigate to this web-site <a href=https://galaxyswapper. Ru/>galaxy swapper v2 discord</a>.
строительство: проектирование пояснения <a href=https://bitcoin24. Su>обменник криптовалют</a>.

We at Google+