Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Недвижимость в Киеве растет после выхода из стагнации
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Недвижимость в Киеве растет после выхода из стагнации

 тема: недвижимость
Недвижимость в Киеве растет после выхода из стагнации

2008-08-04 16:43

Учитывая факт долгосрочного простоя рынка недвижимости столицы Украины, резкое повышение спроса во всех сегментах рынка, мягко сказать, настораживает. За последнюю неделю количество сделок как в коммерце, так и в жилых фондах, увеличилось на 170%.

Фактор заработка

Одной из причин сложившейся ситуации является то, что при галопирующей инфляции, Киев остается единственным регионом, где зарплаты хоть как-то поспевают за ростом цен. Напомним, что зимой из Киева постепенно начался отток рабочей силы из-за резкого развития рынка труда в регионах, следовательно упал спрос на аренду, упала ликвидность квартир, а после затормозил рынок. Как показало время, тенденция оказалась краткосрочной.

Хотим жить красиво

Согласно мнению экспертов из Международного фонда развития, Киев занимает третье место на пост советском пространстве по уровню жизни. Выше стоят лишь Питер и Москва. Жить богато и красиво хотят все. Приехав из, примером, Закарпатья заробитчане рисуют себе картину безбедного будущего, глядя на насыщенность столицы дорогими бутиками и иномарками. Люди продают все лишь бы обзавестись квартиркой на Лесной (слова обнадеживающей песни про диджея и его спутницу). Квартирку готовы брать даже в кредит под баснословные проценты.

Перспективы и искусственный подогрев рынка недвижимости

Не для кого не секрет то, что столичный рынок недвижимости выходит из стагнации по мере того, как его подогревают сами же риэлторы и фирмы-скупщики. Почуяв запашок жаренного они то и решили вернуть рынок на круги своя. А массы поддержали, в очередной раз разуверившись в падении цен и обвале рынка.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Эксперты прогнозируют стабилизацию рынка недвижимости Украины через 2 года Ипотечный кризис в Украине оказался мифом?

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+