Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Лучшие места в мире для вложений в недвижимость по версии Forbes
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Лучшие места в мире для вложений в недвижимость по версии Forbes

 тема: недвижимость
Лучшие места в мире для вложений в недвижимость по версии Forbes

2008-07-16 12:44

Несмотря на то, что новости с рынков недвижимости всего мира становятся все более пессимистичными изо дня в день, для инвесторов отрывается прекрасная возможность заработать, купив сегодня объекты с неплохой перспективой роста "по дешевке".

Лучшие места в мире для вложений в недвижимость по версии ForbesЖурнал Forbes определил лучшие места в мире, куда следует отправляться за покупками.

10. Гонконг.

Самой интересной недвижимостью в одном из крупнейших деловых центров Азии являются офисные площадки. Несмотря на высокую стоимость, с которой не сравнится даже Нью-Йорк, рост доходности от коммерческих площадей города крайне высок. В самых перспективных районах арендные ставки выросли во втором квартале на 25-30%.

9. Сидней, Австралия.

Арендные ставки в регионе также демонстрируют феноменальный рост, причем не только в коммерческом, но и жилом секторе. При этом цены на недвижимость в Австралии опустились до исторических минимумов.

8. Мюнхен, Германия.

В столице Баварии, равно как и в Гонконге, наибольший интерес для потенциальных инвесторов представляет рынок офисной недвижимости. По данным агентств, ставки аренды в городе достигли максимальных значений за всю историю на фоне громадного интереса инвесторов: в прошлом году в мюнхенские объекты вложили 10 млрд долларов.

7. Сингапур.

Бум недвижимости в небольшом азиатском государстве поддерживается непрекращающимся потоком туристов. Росту арендных ставок не помешал даже обвал темпов продаж жилья (47% в прошлом году). Стоит отметить, что приобрести недвижимость для иностранцев в Сингапуре крайне сложно - нужно, чтобы власти сочли потенциального владельца очень важным человеком для города.

6. Токио, Япония.

Японский рынок недвижимости привлекателен стабильностью экономики в стране. Инфляция в прошлом году составила всего 1% - редкая экономическая система может похвастаться такими показателями.

5. Шанхай, Китай.

Шанхай довольно заметно проигрывает Гонконгу по ценам на жилую и коммерческую недвижимость. Впрочем, ставка капитализации жилой недвижимости в Шанхае находится на отметке 7%, тогда как в Гонконге она составляет 3,3%.

4. Париж, Франция.

Фактор, который привлекает потенциальных инвесторов в Париж - это превосходство спроса на офисы над предложением. Во французской столице почти нет небоскребов, поэтому помещения в любом новом проекте арендаторы готовы забрать за любые деньги в считанные минуты.

3. Вашингтон, США.

Близость административных центров привлекает в город бизнес, связанный с правительственными организациями, поэтому арендные ставки остаются на неизменно высоком уровне. Другая ситуация на рынке жилья - американская столица, как и вся страна, страдает от ипотечного кризиса.

2. Лондон, Великобритания.

Объемы продаж жилья и ипотечного кредитования в городе продолжают снижаться, однако стоимость недвижимости в центральных районах по-прежнему высока из-за концентрации деловой активности, а также престижности Лондона как места жительства.

1. Нью-Йорк, США.

Даже в самом центре города стоимость недвижимости начинает снижаться. Пока на 2-4% в год. Тем не менее, инвесторы свято верят в перспективы "большого яблока", потому что, как и Лондоне, тут базируются множество компаний, а иметь жилье в "городе, который никогда не спит" считается весьма престижным.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Интерес к ипотеке угасает Что сулит инвесторам недвижимость, земля и страхование?

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+