Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Европейскую недвижимость по-прежнему выгодно покупать
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Европейскую недвижимость по-прежнему выгодно покупать

 тема: недвижимость
Европейскую недвижимость по-прежнему выгодно покупать

2008-04-22 13:56

Cнижение темпов роста цен на недвижимость в странах Европы не дает оснований говорить о снижении надежности капиталовложений в недвижимость за границей.

Недвижимость в странах ЕвропыТакого мнения придерживаются в независимом консалтинговом центре "Кредит-Эксперт".

Как сообщили в НКЦ "Кредит-Эксперт", по словам его директора Юрия Филюка, в мире рынок недвижимости пропускает через себя более 22 % от всего финансового оборота "Покупка недвижимости за границей была и остается одним из самых надежных видов капиталовложений и приносит достаточно высокую прибыль домовладельцам", - отмечает он.

По мнению Ю.Филюка, несмотря на некоторое снижение темпов роста, цены на недвижимость продолжают уверенно "ползи" вверх в большинстве европейских стран. При этом он подчеркивает, что о правомерности таких заявлений также свидетельствуют показатели, опубликованные американским инвестиционным фондом "JPMorgan Asset Management".

В "Кредит-Эксперте" также отмечают, что сегодня приобрести недвижимость в некоторых европейских странах намного проще, чем обзавестись домом в Украине. Для украинцев такой вид инвестиций актуален, прежде всего, ввиду спекулятивного характера ценообразования на отечественном рынке недвижимости. Согласно отчету экспертов компании "Globalpropertyguide", Киев занимает "почетное", 21-ое место, в списке 100 самых дорогих городов мира.

По словам Ю.Филюка, выгода приобретения недвижимости в Европе обусловлена условиями ипотечного кредитования. "Зачастую взять кредит на недвижимость в Европе намного проще, чем в Украине. Так, самые лояльные условия кредитования предоставляются в Испании, на Кипре и во Франции. В Финляндии проще получить кредит на покупку квартиры, нежели на приобретение дома. Сложнее оформить кредит в Австрии и Португалии. Австрийские банки напрямую с иностранцами работают редко - обычно все риски берут на себя уполномоченные организации.

Банк в Португалии перед выдачей кредита может запросить поручительство местного гражданина. А вот в Турции и Болгарии выдача кредитов иностранным гражданам началась совсем недавно, и процедура отработана слабо. Кроме того, ставки местных банков мало отличаются от украинских. В некоторых странах, например в Черногории, ипотечный кредит непросто получить даже гражданину страны, а иностранцам он вообще не выдается. В таких странах застройщики нередко предлагают свои схемы рассрочки", - поясняет эксперт.

Стоит отметить, что при получении кредита в Европе наиболее оптимальным считается привлечение в качестве посредника кредитного брокера. По статистике 60-70% ипотечных договоров заключается именно через них. "Банки видят в брокерских компаниях более эффективный канал для продвижения своих услуг, ведь брокеры выступают не только в качестве посредников, но и производят оценку рисков заемщика", - говорит Ю.Филюк.

Напомним, по данным американского журнала "Forbes", на первом месте в Европе по показателям роста цен на недвижимость находится Польша - тут цены на жилье в 2007 году подскочили на 28%. Существенно выросла в цене недвижимость на Кипре, в Исландии, Норвегии, Швеции и Великобритании. В Испании же, начиная с 2007 года, темпы роста цен на недвижимость замедлились.

Во Франции рост цен сдерживался большими объема строительства, в Италии – снижением потребительского доверия к новому жилью, а в Дании – суровыми законами и высокими налогами. Одной из причин снижения цен в Эстонии, Греции, Германии и Ирландии эксперты называют централизацию рисков и зависимость цены на недвижимость в регионах от стоимости жилья в столице.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Ужесточив ответственность за самозахват земли, парламент не решил проблемы самовольного освоения участков "XXI век" строит свое благополучие.

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+