Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Порошенко уверен, что мораторий на продажу земли нужен для её незаконного присвоения
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Порошенко уверен, что мораторий на продажу земли нужен для её незаконного присвоения

 тема: закон
Порошенко уверен, что мораторий на продажу земли нужен для её незаконного присвоения

2008-04-21 12:58

Единственной целью торможения отмены моратория на продажу сельскохозяйственных земель является сохранение коррупционных механизмов их незаконного присвоения, убеждён председатель совета Национального банка Украины Пётр Порошенко.

Порошенко уверен, что мораторий на продажу земли нужен для её незаконного присвоения "Уже у немногих остались сомнения, что единственная цель торможения отмены моратория на продажу земель - это сохранение коррупционных механизмов их незаконного присвоения", - отметил он в своей статье, опубликованной сегодня в еженедельнике "Зеркало недели".

При этом, по его словам, промедление с внедрением рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения препятствует реализации потенциала аграрного комплекса Украины.

"Рыночный оборот сельскохозяйственных земель вместе с введением специальных механизмов кредитования - необходимые условия внедрения новейших технологий сельскохозяйственного производства, современного менеджмента, повышения конкурентоспособности аграрной сферы", - отметил Порошенко.

"Лишать уникальные украинские сельскохозяйственные земли инвестиций во имя беспринципности и ненасытности отдельных политических или бизнес-группировок - аморально и преступно", - подчеркнул он.

Закон "Об акционерных обществах" блокируют сознательно

Также, по словам главы совета Нацбанка, принятие закона "Об акционерных обществах" блокируется сознательно, что создаёт благоприятные условия для деятельности "рейдеров" и теневого перераспределения собственности.

"Ведущиеся уже много лет дискуссии об обеспечении, в конце концов, действенной защиты права собственности, не сопровождаются соответствующими действиями на законодательном уровне, практическими мероприятиями по реализации судебной реформы и обеспечению выполнения судебных решений", - считает Порошенко.

По его мнению, решение неотложных проблем в этой сфере возможно в случае формирования консолидированной позиции президента Украины и основных политических сил.

"Для принятия закона "Об акционерных обществах", устранения разногласий между Гражданским и Хозяйственным кодексами (или, как предлагают некоторые отечественные и иностранные эксперты, упразднение Хозяйственного кодекса вообще), принятия законодательства о приватизации (новой Государственной программы приватизации и закона о Фонде государственного имущества) и т.п. не нужны сверхусилия - достаточно выполнить обязательства, взятые перед избирателями коалицией демократических сил", - уверен Порошенко.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Три миллиона евро - и ключик от дома у Вас в кармане Чтобы получить ипотечный кредит, нужно быть молодым и богатым

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+