Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Супер-футбольное поле появится на Печерске в Киеве
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Супер-футбольное поле появится на Печерске в Киеве

 тема: строительство
Супер-футбольное поле появится на Печерске в Киеве

2008-04-01 11:42

На территории Киевского национального университета технологий и дизайна (КНУТД) в Печерском районе Киева построят профессиональное футбольное поле с качественным искусственным покрытием, освещением и спортивным оборудованием (по стандартам UEFA), а также баскетбольную площадку, беговые дорожки, легкоатлетический сектор.

Супер-футбольное поле появится на Печерске в КиевеДевелопером проекта выступает строительная компания "Претер Девелопмент", которая намерена вложить в этот проект более 5 млн.грн.

На сегодняшний день у вуза есть свободная территория, на которой лет 30-40 назад был стадион, но сейчас он, по словам ректора университета Олега Волкова, не выполняет своих функций.

Площадь застройки стадиона - 7 010 кв.м. В ближайшее время проведут все исследовательские работы, после чего будет утверждена окончательная концепция проекта.

На сегодня одобрены предпроектные предложения. В ближайшее время проектные предложения вынесут на рассмотрение Градостроительного совета. За счет привлеченного инвестора вуз планирует направить более 12,5 млн.грн. на обновление материально-технической базы действующих корпусов, находящихся в аварийном состоянии.

Еще в декабре 2006 года на Генеральной ассамблее Национального Олимпийского комитета Николай Томенко, возглавляющий тогда Комитет Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики спорта и туризма, сказал, что "за 5 лет у нас новых серьезных спортивных объектов построено и реконструировано около 30, из них абсолютное большинство - за счет денег инвесторов".

"Претер Девелопмент" на рынке недвижимости с 2004 года. Основная сфера деятельности - девелопмент жилой, коммерческой и промышленной недвижимости, управление земельными ресурсами, управление активами, а также реализация инвестиционных проектов.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Аренда квартир в Киеве: жилье и зарплата– проблема выживания Строительство моста около Московской площади закончат в июне

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+