Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Швейцарский франк завоевывает ипотечное кредитование
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Швейцарский франк завоевывает ипотечное кредитование

 тема: кредит
Швейцарский франк завоевывает ипотечное кредитование

2008-03-19 13:52

Ипотечное кредитование в швейцарских франках удобно не всем банкам, но зато доступно всем клиентам, которые готовы пойти на риск, связанный с колебаниями валютного курса. Тем, кто не боится незнакомой валюты, предлагаются самые низкие ставки по кредитам на жилье.

Ипотечное кредитование в швейцарских франкахЭксперты компании "Простобанк Консалтинг" определили самые выгодные предложения украинских банков (эффективная ставка) по ипотечным кредитам в швейцарских франках.

Услуга ипотечного кредитования в швейцарских франках только начинает развиваться в Украине, так как каждая новая валюта воспринимается людьми с осторожностью.

"Кроме того, не все украинские банки имеют возможность получения ресурсной базы в этом виде валюты. Чтобы кредитовать в швейцарских франках, необходимо иметь постоянный источник пополнения ресурсной базы в этой валюте", - считает Дмитрий Замотаев, начальник управления кредитных продуктов розничного банкинга Укргазбанка.

Первичный и вторичный рынок недвижимости: Рефинансирование ипотечных кредитов:
9,19% - срок 10 лет. 9,38% - срок 5 лет.
9,09% - срок 20 лет. 9,12% - срок 15 лет.
9,07% - срок 25 лет.  
9,06% - срок 30 лет.  

По словам эксперта, предоставление кредита в швейцарских франках - это маркетинговый ход банка, имеющего в наличии эту валюту, для привлечения нового сегмента клиентов, так как ставка в этом виде кредитования на 2-3% ниже.

"Клиенту необходимо внимательно изучить договор кредита, поскольку возвращать кредит нужно будет в той же валюте, что и получать - именно в швейцарских франках, которых в Украине нет", - отмечает эксперт Укргазбанка. Клиент может принести в банк гривны и перепоручить банку оплату кредита в швейцарских франках. За эту услугу банком устанавливается комиссия, размер которой оговаривается в договоре.

Риски при таком виде кредитования состоят в том, что курс швейцарского франка по отношению к гривне в настоящее время только устанавливается. В отличие от знакомого украинскому рынку доллара, тенденцию плавающего курса швейцарского франка, впрочем, как евро, спрогнозировать сложно. Вырастет ли он через несколько лет, снизится или останется неизменным - эксперты определить пока не могут.

Безусловно, у этой валюты есть и преимущества. Ведь если ее курс не изменится, такой кредит будет несравнимо выгоднее, поскольку процентные ставки по ипотечным кредитам в швейцарских франках на порядок ниже, чем в долларах. 


Версия для печати

Вернуться в Новости
Через полгода начнут строить первый дом для «элитчиков» Киевские риелторы отмечают, что цены на "вторичку" пока не растут

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+