Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Назначить богатеями – и обобрать
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Назначить богатеями – и обобрать

 тема: недвижимость
Назначить богатеями – и обобрать

2008-03-05 13:52

От задуманного властями повышения тарифов, рассчитанного на "дорогое жилье", больше всего пострадают "середнячки" . Арифметика новых расчетов ГУ по вопросам ценовой политики проста: если на жильца приходится больше чем 20 кв.м, надо доплачивать к существующим ценам на ЖКХ.

Если власти смогут внедрить это в жизнь, мало не покажется никому.Если власти смогут внедрить это в жизнь, мало не покажется никому. Хотя с виду новшество рассчитано на дома, "где квартиры стоят по миллиону долларов", на самом деле, на самом деле, повышение ударит по карману тех, кто живет в обычных "хрущевках" и "сталинках".

Например, общая площадь средней "хрущевки" – 43 кв.м. Если в ней проживают два родственных человека, то тарифы для них не увеличатся, так как для "семьи" в планировке предполагаются еще 10 кв.м. Если в квартире прописаны двое, не связанные родственными узами, на каждого придется уже больше 20 кв.м, а значит, и платить придется больше.

– Семьи из трех человек, если их квартира будет в общем больше 70 кв.м, за площадь, которая превышает этот показатель, будут платить по новым тарифам, – говорит начальник ГУ по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский.

А теперь представим, что в старом "хрущевском" или "сталинском" доме, с устаревшими коммуникациями и периодически отключаемой водой, в одном подъезде, в квартирах с одинаковой планировкой проживает многодетная семья из 6 человек и старенькая бабушка.

Семейству в квартире тесно – из 50 кв.м на человека приходится намного меньше установленных 20 кв.м. Бабульке же, по новым расчетам, нужно довольствоваться своими положенными 20 кв.м. А за остальные "лишние" 30 "квадратов" – доплачивать по новым, повышенным тарифам. Где справедливость?

И, наконец, новостройки. Власть позиционирует их как дома, отвечающие евростандартам, и роскошью не считает. Тем не менее, даже однокомнатную квартиру в новом доме с площадью меньше 50 кв.м встретить сейчас невозможно. Выходит, что все эти квартиры – с излишками, за которые придется доплачивать. И жить в таких апартаментах скоро станет действительно роскошью.

Правда, прилагаемое к предложению ГУ ценовой политики постановление Кабмина (№560) предусматривает и определенное количество услуг. В пресс-службе КГГА утверждают, что такое повышение тарифов позволит улучшить качество жизни. И добавляют, что старых домов оно может и не коснуться – специальная комиссия их "отфильтрует". А значит, и условия жизни в старых домах не улучшатся.

По словам Василия Яструбинского, на сколько больше придется теперь платить, будут рассчитывать жэки индивидуально для каждой квартиры.


Версия для печати

Вернуться в Новости
"Аморальным застройщикам не место на строительном рынке Киева" В Киеве градостроительный совет защитил Лыбидскую площадь от строительства высоток

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+