Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В Киеве могут рухнуть три жилых дома
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В Киеве могут рухнуть три жилых дома

 тема: строительство
В Киеве могут рухнуть три жилых дома

2008-02-14 10:40

В Шевченковском районе бьют тревогу: из-за стройки на улице Жилянской могут рухнуть еще три жилых дома. Аварийный дом № 120-Б по улице Жилянской, как оказалось, стал лишь первенцем разрушающегося жилья.

Из-за стройки на улице Жилянской могут рухнуть еще три жилых дома.В Шевченковской райадминистрации Киева сообщили, что глава района Виктор Пилипишин публично обращается к Виктору Ющенко, Кабинету министров, Министерству регионального развития и строительства Украины и Государственной архитектурно-строительной инспекции с требованием остановить строительство на Жилянской,118, на время расселения жителей аварийного дома.

В конце июля прошлого года при строительстве  дома на Жилянской, 118 (заказчик - ЗАО "Концерн "ЭССЕ") произошло проседание основы фундамента дома №120-Б. Из-за этого состояние здания стало аварийным.

Показывая нашим корреспондентам разрушения, жители последних этажей запросто просовывали кулак в трещину. Так сказать, для наглядности. В то же время городская комиссия признала дом аварийным и опасным для проживания, а пострадавших жителей поселили в гостиницу "Спорт", где, кстати, они живут по сей день.

Совместными усилиями городской и районной властей вопрос расселения сдвинулся с мертвой точки: в бюджете города на 2008 год предусмотрены расходы в сумме 25 млн. гривен на приобретение жилья для пострадавших граждан. В свою очередь Шевченковской райадминистрацией принято распоряжение о мерах по поселению этих людей в новые квартиры. Но, как оказалось, на фоне этих усилий районной власти, компания-застройщик не остановилась на достигнутом.

В администрации района официально сообщили, что действия строительной организации классифицируются как непрофессиональные, кроме того, эта компания намерена захватить площадки по адресу ул. Жилянская, 114, 116-А, 120-А. Пока здесь еще стоят дома.

В администрации допускают, что вышеуказанным зданиям угрожает реальная опасность повторить судьбу дома № 120-Б, потому как эта территория - лакомый кусок для застройщиков. Самоуправство происходит, несмотря на противостояние районной власти. 22 января нынешнего года об инциденте был проинформирован Генеральный прокурор.

Итогом остается то, что десятки жителей района сейчас живут в неведении - будет у них завтра крыша над головой или же им придется ночевать в расположенном рядом железнодорожном вокзале.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Ипотечные кредиты по Стандартам ГИУ снизилась на 0,22% Украинцев тянет на загородную недвижимость

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
строительство: проектирование Content <a href=https://web-breadwallet. Com>brd wallet login</a>.
строительство: проектирование This https://web-breadwallet. Com/.
строительство: проектирование Her response https://web-breadwallet. Com.
строительство: проектирование Click here for more https://web-jaxxwallet. Io.
строительство: проектирование подробнее <a href=https://www. Darica. Bel. Tr/>kraken актуальные ссылки</a>.
строительство: проектирование Useful source <a href=https://web-jaxxwallet. Io/>jaxx wallet</a>.
строительство: проектирование Go to my blog https://web-jaxxwallet. Io.
строительство: проектирование Data-Leaks – Find what google can’t find Great строительство
строительство: проектирование You can try here https://web-jaxxwallet. Io/.
строительство: проектирование Loli*ta fu*ck c*p pt*hc photos https://2h. Ae/ocLd https://go. Euserv. Org/17w.
строительство: строительные работы ЖБИ изделия от производителя — доставка и монтаж - строительство
строительство: проектирование Надёжные ворота, навесы и заборы — под ключ за 7 дней строительство
строительство: проектирование Приходите Рє нам : остекление РІ строительство
строительство: оборудование Продаємо котушки соленоїдного клапана (або вентиля) строительство
строительство: строительные работы Паркани під ключ: ворота, козирки, сходи, МАФи, ЗБВ - строительство

We at Google+