Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • В столице исчезнут автогаражи
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

В столице исчезнут автогаражи

 тема: недвижимость
В столице исчезнут автогаражи

2007-11-07 9:30

Вчера постоянная комиссия Киевсовета по вопросам земельных отношений отклонила ряд ходатайств относительно аренды земельных участков гаражными кооперативами.

На их месте будут возводить многоэтажные подземные паркинги В частности на ул. Метрологической и Академика Глушкова должны появиться вместо старых автогаражей многоэтажные современные паркинги. Комиссия обратилась в градостроительный совет с просьбой учитывать новые подходы в решении проблем парковки в столице.

Вчера на постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений депутаты горсовета не поддержали ходатайства членов гаражных кооперативов относительно увеличения сроков аренды земельных участков для последующего использования.

В частности гаражно-строительному обществу на Метрологической, 2-а отказали в аренде земельного участка площадью 0,9 гектара на 5 лет для эксплуатации и обслуживания автогаражей. Также не нашло поддержки и ходатайство о предоставлении земельного участка площадью 0,8 гектаров на ул. Академика Глушкова, 40 в аренду на 5 лет для гаражно-строительного кооператива “Одесский”.

Члены комиссии с представителями этого кооператива пришли к согласию о нецелесообразности продления сроков аренды. Зато предварительно согласованно компромиссное решение о поиске инвесторов и разработке соответствующего проекта многоэтажного паркинга на месте железных гаражей с обязательным предоставлением мест в новостройке членам этого кооператива.

По словам главы комиссии по вопросам земельных отношений Алексея Евлаха, такие вопросы не имеют перспективы относительно позитивного решения, поскольку Киев европейский город, где не должно быть анахронизмов в виде одноэтажных железных гаражей.

“Мы решили не делать медвежьи услуги их владельцам и обратились в градостроительный совет с просьбой обязательно учесть современные требования градостроительной политики, согласовав с генпланом застройки города, в решении проблем парковки”, - отметил он. 


Версия для печати

Вернуться в Новости
Какие банки предлагают выгодные кредиты на жилье Беспрецедентные для Украины условия ипотечного кредитования

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+