Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все статьи
ГлавнаяСтатьи и обзоры • Переход ООО на единый налог - возможно ли это?
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Переход ООО на единый налог - возможно ли это?

 тема: закон налоги
Вопрос по налогу Может ли Общество с ограниченной ответственностью (ООО) перейти на упрощенную систему налогообложения с уплатой единого налога, если доля учредителя - нерезидента-физлица превышает 25% ?
Ответ единый налог Да, может.
 

По-видимому, данный вопрос возник в связи с ограничениями, установленными для перехода на упрощенную систему налогообложения (ст.7 Указа №727)  Эта статья предусматривает, что действие Указа №727 не распространяется на субъектов предпринимательской деятельности, в уставном фонде которых доли, принадлежащие юридическим лицам - участникам и учредителям данных субъектов, которые не являются субъектами малого предпринимательства, превышают 25%

Ограничение касается тех предприятий, уставный фонд которых сформирован из долей, принадлежащих именно юридическим лицам (а не любым субъектам хозяйственной деятельности). Причем ограничение будет работать лишь в том случае, если такие юрлица-учредители при этом сами не являются субъектами малого предпринимательства (т.е. не подпадают под определение, установленное ст.1 Закона №2063) и имеют в уставном фонде предприятия достаточно значительную долю (свыше 25%) Очевидно суть такого запрета состоит в следующей: раз весомые ( с долей свыше 25% ) учредители предприятия сами не являются субъектами малого предпринимательства, то и созданное ими предприятие не может выбрать для себя упрощенную (как раз и рассчитанную исключительно на малый бизнес) систему налогообложения. А значит, переход на уплату единого налога для таких предприятий закрыт.

А вот в отношении учредителей - физических лиц ( в т.ч. и являющихся нерезидентами) подобных ограничений Указом № 727 не установлено. Поэтому при соблюдении прочих критериев (численности, объема выручки, видов деятельности и т.п. ) ООО, учредителем которого является гражданин-нерезидент с долей более 25%, может перейти на уплату единого налога

2011-10-31 00:00
Автор: Мегет

Вернуться в Статьи
Сантехника и дизайн ванной комнаты Строительство новостроек затягивается или стоит?

Также читайте

Последние объявления

ВР может приостановить строительство металлургического завода в Киевской области
Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики...
строительство: проектирование <a href=http://www. Pedirprestamo. Org/>Pedir строительство
строительство: проектирование Модные женские советы здесь строительство
строительство: проектирование Short term loans <a href=https://shorttermloans. строительство
строительство: проектирование I am a fan of onion. Best How it works: строительство
строительство: проектирование Fast cash loan bad credit <a строительство
строительство: проектирование Http://canadiandrugstore. Us. Org canadian pharmacy строительство
строительство: проектирование Quick loans <a href=https://quickloans. Us. строительство
строительство: проектирование With all the new crypto currency out there, I was строительство
строительство: проектирование <a href=http://www. Guidaprestito. строительство
строительство: проектирование Personal loans with bad credit <a строительство
строительство: проектирование Essay writing service <a строительство
строительство: проектирование Зепатир 60000 грн Противовирусный препарат Zepatier строительство
строительство: проектирование Need money now with bad credit <a строительство
строительство: строительные работы Сварщик труб Киев. Сварщик-сантехник дипломированный. строительство
строительство: проектирование 36 month loans <a href=https://shorttermloans. Us. строительство

We at Google+