Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Миланская архитектурно-дизайнерская фирма предложила новую концепцию устойчивого деревянного дома
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Миланская архитектурно-дизайнерская фирма предложила новую концепцию устойчивого деревянного дома

 тема: строительство
Миланская архитектурно-дизайнерская фирма предложила новую концепцию устойчивого деревянного дома

2019-02-27 15:14
Автор: КиевградЪ

Миланская архитектурно-дизайнерская фирма Peter Pichler Architecture разработала концепцию устойчивых деревянных домов в лесу итальянских Доломитовых Альп.

Проект предложен как дополнение к существующему отелю и с намерениями создать новый опыт жизни в лесу с максимальной связью с природой.

Архитектурная фирма всегда стремилась найти инновационные, устойчивые и современные подходы к интеграции природы с архитектурой и решила использовать местную древесину для материала конструкции. Идея геометрии остроконечных крыш строений вдохновлена окружающими хвойными и лиственничными деревьями.

Острые формы домов, на дизайн которых вдохновили лесные окрестности, предусматривает двухуровневые блоки по 35-45 квадратных метров, нижняя - зона для чтения / отдыха, а верхняя - спальная зона и небольшая ванная комната. Два этажа соединены внутренней лестницей.

Внешняя облицовка будет выполнена из темной древесины, гармонирующей с зеленью. Внутри натуральное дерево создаст теплую, гостеприимную обстановку. Большие размеры остекления также используются в дизайне, чтобы обеспечить впечатляющий вид на итальянские доломиты.

"Мы считаем, что будущее туризма основано на отношениях человека с природой. Хорошо интегрированная, устойчивая архитектура может усилить эти отношения, больше ничего не нужно ". - Peter Pichler Architecture

P. S. Устойчивая архитектура – это архитектура, которая направлена на минимизацию негативного экологического воздействия зданий на эффективность и умеренность при использовании материалов, энергии и пространства для развития и экосистемы в целом.


Версия для печати

Вернуться в Новости
За последние 2 года было изменено 40 ДБН Введены новые нормы по проектированию фундаментов

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+