Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Может ли строительная фирма менять проект во время строительства
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Может ли строительная фирма менять проект во время строительства

 тема: строительство
Может ли строительная фирма менять проект во время строительства

2015-10-07 11:30
Автор: kievgrad.info

"В прошлом году купили квартиру в новостройке. Подписали договор, когда фирма начала рыть котлован. Из кухни должен был быть балкон. Но застройщик почему-то передумал и сделал большую застекленную лоджию. Нашего согласия не спрашивали. Теперь придется доплачивать, потому что квадратный метр застекленных балконов ценится как жилая площадь. Обещали ставить дорогие окна и входные двери, а привезли дешевые. Вместо известковой штукатурки делают гипсовую. Детской площадки не будет, потому что решили возвести магазин. Что нам делать, судиться"? - спрашивает Оксана Калужная, 27 лет, из Львова.

Отвечает директор Львовского отделения Госархстройинспекции Роман Желых, 28 лет:

-  Строительная фирма имеет право менять проект во время работы. Она не нарушает закон. Поэтому если хотите стопроцентно быть уверенными, что не покупаете кота в мешке, выбирайте завершенное жилье. Стоит заключать соглашение со строительной фирмой со специалистом. В первую очередь обращайте внимание, заведены ли в квартиру все коммуникации и выходы - газ, вода, канализация. Выявляем как раз много нарушений в этом. Квартиры сдали, а они без канализации. Еще хуже, - ее даже нет возле дома. Вот уже судебное дело.

Следует помнить о таких нормах: высота потолка должна быть не менее 2,6 метра, двери входные и в подъезде - пожаростойкими. Нельзя использовать во время строительства шлакоблоки - они запрещены. Слой утепления должен быть 3-5 сантиметров. Чаще всего строители экономят на площади - земельный участок небольшой, а вместиться надо. Поэтому в конечном проекте может не оказаться детской площадки.

Источник: КиевградЪ
Перепечатка материалов только с письменного разрешения редакции


Версия для печати

Вернуться в Новости
Участники АТО будут получать большие субсидии Киев принимает инвестиционные проекты

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+