Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Производители строительных материалов ориентируются только на частных застройщиков
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Производители строительных материалов ориентируются только на частных застройщиков

 тема: строительство
Производители строительных материалов ориентируются только на частных застройщиков

2010-09-30 14:57

Этот год проходит под эгидой индивидуальной частной застройки, ремонтов и утепления. Производство утеплителей и пластиковых окон выросло в разы, а вот кирпич и цемент едва удерживают показатели прошлого года.

Таковы данные производства строительных материалов Ассоциации "Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий".

Как рассказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ генеральный директор Ассоциации Александр Ожегов, сегодня производители ориентированы прежде всего на частное строительство и ремонт.

"Возможно, к концу года начнут достраивать какие-то высотные объекты, но для рынка производства строительных материалов – это практически "ничего"", - рассказал эксперт.

Так производство шлаковаты, и минеральной и силикатной ват значительно выросло: за один август месяц 2010 произведено 3,4 тыс. тон. Всего за 8 месяцев 2010г уже произвели 9,9 тыс. тон, хотя за 12 месяцев 2009г. этот показатель был на уровне 1,8 тыс.

Александр Ожегов объяснил: в этом году ввели два новых профильных завода, кроме того не сбавляет мощностей "Технониколь".

Производство дверных и оконных блоков из пластмассы существенно выросло. Так в Августе призвели 69,1 тыс. штук, а Вего за 8 месяцев 2010 года 335,7 тыс. штук, хотя за прошлый год всего произвели 418 тыс. шт.

"Все эти данные говорят о том, что люди утепляются. И это естественно", - отмечают в Ассоциации производителей стройматериалов.

Выросло также производство керамической плитки. Так за 8 месяцев текущего года призвели 312, 90 тыс. кв.м. В то же время в 2009г. всего выпустили 442, 64 тыс.кв.м

Производство цемента держится на уровне 2009 года. За 8 месяцев текущего года призвели 6 198 тыс. тон , а за весь 2009 9 496тыс. тон.

Цемент держится на уровне прошлого года в основном за счет коммерческой недвижимости и объектов ориентированных на Евро 2012.", - рассказал Олександр Ожегов.

Хуже всего обстоят дела с производством черепицы и готових изделий для покрытия крыш. В этом году за 8 месяцев призвели 21,5 тыс. штк. Хотя в поршлом году урівень производства за 12 месяцев составил 130,6тыс. шт.

"Нужно понимать, что черепица – это довольно дорогой и для производства и для строительства материал, естественно, что сейчас его практически не производят", - прокомментировал Ожегов.

Источник


Версия для печати

Вернуться в Новости
Строительную отрасль защитят за счет средств инвесторов Количество лицензированных видов работ в строительстве сократится с 706 до 100

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
недвижимость продажа: двухкомнатная квартира
пр-т Победы Продам 2к. кв. в Шевченковском р-не, по пр-ту продажа недвижимости 135000 $ c торгом
недвижимость продажа: трехкомнатная квартира
Крым,Ялта Продажа апартаментов в новостройке на берегу продажа недвижимости 245250 $
недвижимость продажа: дома, дачи, коттеджи
с.Лысовка вул.Харьковская , 51 Житомирская обл, Попельнянский р-н, с. Лысовка продажа недвижимости 52 $
недвижимость продажа: помещения, офисы
Здание 1000 кв.м. - 55 000y.e. Продам капітальну цегельну будівлю! продажа недвижимости 55000 $
недвижимость продажа: Продам квартиру
Никита Никита, новый дом. Срочная продажа 1-комнатной продажа недвижимости 4400 $ за кв.м.

We at Google+