Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Прогресс в строительстве: древние деревянные дома против современных кирпичных
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Прогресс в строительстве: древние деревянные дома против современных кирпичных

 тема: строительство
Прогресс в строительстве: древние деревянные дома против современных кирпичных

2009-10-26 13:30
Автор: Реалт.ua

В период стремительного развития всех отраслей промышленности и сфер деятельности, фундаментом, основным импульсом к усовершенствованию яввляется прогресс. Очередной виток в развитии мы наблюдаем повсюду: информационные технологии, медицина, строительство и т. д.

Ежегодно мы сталкиваемся с очередной новинкой, будь-то стеклянный пол или изысканная кровля, термо- или же деревянные дома. С такими темпами развития в нашей стране не успевают утверждать новые ГОСТы, а порой Ваша кровля является новинкой не только для семейства но и для бригады строителей.

Вот вам и очередное доказательство в потребности в высококвалифицированых кадрах. Ведь закупить строительные материалы это еще не говорит, что спустя некоторое время они из бревен-круглика перевоплатятся в деревянные бани или же деревянные дома.

Как показывает многолетняя практика, а также всем извесный закон сохранения энергии - ничто никуда не исчезает. Ведь вспомните, еще 80 лет назад львиная доля населения заселяла именно деревянные дома, а уровень гигиены зачастую поддерживали именно деревянные бани. Для кровли применяли снопы соломы или же глиняная черепица, у состоятельных мира сего. Шло время, застройки пустырей, перестройка экономики, новый политический режим.

Русские бани испокон веков славились своими целебными свойствами, поэтому неудивительно и сейчас замечать такой ажиотаж и не только в ночь с 31 декабря. Да и тендеция нынче такова, что люди стремятся уединиться, скрыться от буденной суеты в пробках, круглосуточного шума трассы и трамвая, стремяться быть ближе к природе - квартиры меняются на дома, ванны, обложенные кафелем - на деревянные бани, а в заключение к такому обмену - высококачественная кровля, а не соседи с верхнего этажа у которых двигать мебель - это хобби или же смысл жизни.

Деревянные дома - это не просто кровля над головой и уж точно не подготовка к старости. Они, как и деревянные бани - это стиль, подтверждение хорошего, утонченного вкуса, это эстетика и мудрое капиталовложение своих финансов. В таких строениях мелочей не может быть, начиная от фундамента и заканчивая кровлей.

Если вы решили построить себе деревянный дом или баню, то здесь есть один очень важный аспект. Чтоб легче разбираться в этом необходимо разложить на мельчайшие детали ваш дом, естественно это мы сделаем мысленно.

Итак, фундамент, стены, кровля, балки, окна... Этот список может состоять из тысяч элементов и все они важны, но мы акцентируем свое внимание на основной материал будь-то деревянного дома или же бани, речь идет о деревянном брусе. Вот мы и подошди к ключевому моменту, на который необходимо обращать внимание при строительстве своего дома - деревянный дом или деревянная баня дает усадку, ведь древесина впитывает влагу и имеет свойство ссыхаться от палящих лучей солнца.

Но эти явления временны, так к примеру 2-х этажный деревянный дом дает усадку 12-15 см в год на первом этаже и порядка 6 см на втором. Естественно с каждым годом усадка уменьшается более чем на половину, тем более очень важен грунт, на котором фундамент и предварительная обработка бруса.

Кровля - это эстетически важный элемент дома или же вашей бани, более того, кровля - это щит, а точнее защита от всех природных явлений. Поэтому при выборе материала кровли необходимо очень тонко подходить к решению вопроса и как дизайнер и как технолог по усовершенствованию жилищных условий жизни.

Поэтому раз уж вы решили что достойны быть обладателем деревянного дома с деревянной банькой, то поручите решить строительные вопросы профессионалам, а сами можете принимать непосредственное участие в выборе материала для кровли, покрытия для пола или же постельного белья для тещи.


Версия для печати

Вернуться в Новости
Во что нынешней осенью обходятся строительные материалы Кредитная задолженность в сфере строительства составляет 3,9 млрд. грн.

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...
ремонт: ремонтные работы Стяжка пола Киев Напольные работы Выравнивание ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Услуги маляра плиточника штукатура Киев Ремонт ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка шпалер Київ Ремонт квартир Якісно, ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Киев недорого Профессиональный ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Услуги плиточника Киев Плиточные работы ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Сантехник Киев Услуги сантехника, сантехнические ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Киев Плиточные работы ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Поклейка шпалер Київ Професійно Якщо потрібно ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Облицовка плиткой Плиточник Укладка плитки, ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Штукатурка стен потолка Штукатурные работы ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Покраска стен, потолка Киев Профессионально ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Покраска стен потолков Киев Малярные работы и ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Покраска стен Маляр-штукатур Косметический и ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Стяжка пола Укладка плитки, ламината ремонт недвижимость
ремонт: ремонтные работы Укладка плитки Частный мастер Киев Услуги ремонт недвижимость

We at Google+