Недвижимость Строительство Ремонт Кредит Законы Налоги Договора Новости Статьи
Новостройки
Киева
недвижимость строительство ремонт кредит закон налоги страхование разное все новости
ГлавнаяНовости недвижимости • Для военных до конца года построят почти 4 тыс. квартир
    Размещение обьявлений
  • » обьявления размещаются на доске обьявлений на 30 дней
  • » обьявления появляются на сайте сразу же после подачи
  • » обьявления подаются бесплатно: строительство, ремонт

Для военных до конца года построят почти 4 тыс. квартир

 тема: недвижимость строительство
Для военных до конца года построят почти 4 тыс. квартир

2008-02-25 10:20

В 2008 году планируется завершить 57 объектов жилищного строительства на 3 764 квартир для военнослужащих. Кроме того, начались работы на 19 новых и продолжаются на 14 переходных объектах жилищного строительства на 2 880 квартир, которые введут в эксплуатацию в 2009-2010 годах.

Для военных до конца года построят почти 4 тыс. квартир Основные механизмы получения жилья для военнослужащих - за счет собственного строительства, а также за бюджетные средства (80%) и по инвестиционным программам (20%).

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, продолжается работа над разработкой и внедрением дополнительных механизмов обеспечения жильем военнослужащих. Это, в частности, возможность ипотечного кредитования, введение жилищных сертификатов, выделение военнослужащим земельных участков для индивидуального строительства, денежная компенсация на получение жилья, участие в государственной программе "Доступное жилье" и т. п.

Для ускорения решения этих вопросов оборонное ведомство объединило усилия с облгосадминистрациями и местными органами власти. В частности, уже заключены соглашения о взаимодействии с Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской и Херсонской облгосадминистрациями.

Напомним, Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал Перечень земельных участков в военных городках, которые рассматриваются под строительство жилья для военнослужащих и членов их семей с привлечением инвестиционных средств. Такие участки находятся почти во всех регионах Украины.

Ю. Ехануров пообещал в 2008 году решить три важных вопроса оборонного ведомства - обеспечить оборонный бюджет на уровне минимум 13 млрд. грн., повысить заработную плату и существенно улучшить ситуацию со строительством жилья для военнослужащих. 


Версия для печати

Вернуться в Новости
Долгожданное жилье Ипотечное кредитование растет невиданными темпами

Также читайте

Последние объявления

Клей для плитки: критерии выбора, виды
Еще совсем недавно для монтажа плитки использовались простые цементно-песчанные смеси. Плитка, закрепленная таким способом быстро отходила от поверхности...

We at Google+